Какое низкое коварство
Симоньян раскрыла подлую и поистине человеконенавистническую цель киевского режима! Оказывается, они отправляют беспилотники разносить НПЗ, в результате чего появляются проблемы с бензином и парализуется работа аэропортов, чтобы у простых российских людей накопилось раздражение против войны. Ведь поначалу-то эвона как хорошо было: Украину разносят, а в России - тишь да гладь: кофе на Патриках, рестораны, спектакли, светская жизнь, а уж бензина - хоть залейся.
А теперь уже как-то и не до кофе на Патриках, уже Москву разносят. Ладно там какой-то Туапсе, на Туапсе всем наплевать, кроме туапсинцев. Так Москву уже разносят, вот до чего дошло! А Москву-то за что? А вот чтобы вызвать в людях, понимаешь, раздражение против войны. Чувствуете, как подло действуют?!!
Можно сидеть на террасе кафе, пить кофе и созерцать течение жизни хоть в Туапсе, хоть в Питере, хоть в Москве.
Кто-то, может быть, будет не только раздражаться, но даже подумает о чем-то. Факты сопоставит, события...
Кстати, вполне нормально получается. Мы в Бат Яме, в 23-м, заказали кофе, а тут - воздушная тревога. Взяли кофе, спустились в подвал, попили там. Вполне атмосферно.
В Москве можно, наверное, сидеть где-нибудь на балконе или на крыше и наблюдать панораму взрывов.
Меня как-то застала тревога в Израиле прямо на мосту на хайвее (Аялон), я остановил машину, вылез и наблюдал, как Железный Панцирь сбивает хамасовские ракеты прямо над головой. Фейерверк, красиво!
Круглый, как у черепахи, прикрывает нефтебочки.
Он сам взлетает и летит туда, куда его посылает российская ПВО.
Вздыхать, и думать про себя: "когда же ч0рд возьмет тебя!"
Это я опять же, в стриме где Максим Курников был, услышал. Когда Сашура П. был отправлен проклятым царизмом к Санду на именины, в бумагах было "колонист Пушкин".
А слово "колонист", натурально, имеет ассоциацию с mockumentary книжкой Педагогическая поэма. В городе Х, за пару остановок трамвая от того места, где делали самолеты АН, имелся завод, где колонисты делали эти вот фотоаппараты ФЭД.
Оранжевую тетю
В оранжевую попу
Оранжево ...!"
- Нееееет, именно этого он от нас и ждет...
Вот откуда война пришла изначально.
Огромное количество и ТВ не смотрит.
И, что интересно, эти вот против Путина люди прямо очень обижаются услышав про колониальный mindset и так далее.
И это, видимо, таки да, со школы идет. Потому что школа в РФ плавно унаследовала в этом отношении советский нарратив, а в нем, в советском-то, все "империалистическое", "колониальное" - это был царизм. А у нас - дружба народов, кино два бойца, два конца и посередине - Кремль.
В этом смысле РФ с советской властью повезло - там где в других странах с похожей историей (think of Great Britain vs Ireland) хоть какой-то мыслительный процесс, в русской голове - двабойца.
Это вполне себе unfortunate - для всех.
Можно не смотреть телевизор, не слушать радио, но от социума никуда не деться - принцип соленого огурца. Имперские идеи пропитывают поциэнта с самого раннего детства. А вот для укоренения, поддержания и распространения этих идей СМИ и работают. ТВ в частности. Заготовка рассола, так сказать, если пользоваться упомянутым выше принципом.
И ничего не было, хотя в той же школе нам рассказывали, что канадские школьники - двуязычные, а какие-нибудь люксембургские - и того хуже, говорят после школы на четырех, хоть и близкородственных, языках. Собственно, сын Алексея Экслера, насколько я понимаю, достаточно свободно говорит на четырех языках - русском, испанском, каталонском и английском.
Но возможности не было - даже осетинско-русский и русско-осетинский словари были библиографической редкостью, изданной исключительно малым тиражом, а грузинские книги в наш город вообще практически не привозили. Официально, школы должны были обеспечить изучение осетинского языка, насколько я понимал, но они этого не делали и никто их за это не дрючил. Ну а языки союзных республик просто никто никогда не преподавал нигде в РСФСР.
Так что совдеп старательно искоренял всё что мог национальное. Сейчас вот на максималках.
Так что совдеп старательно искоренял всё что мог национальное. Сейчас вот на максималках.
Плюс, переведя всех на кириллицу, закрыли доступ к старым книгам. Мелочь, а помогло сделать среднеазиатские культуры меньшими братьями.
А с автономными республиками и областями совсем плохо - можно открыть гугл, посмотреть на улицы той же Осетии - там нет практически ни одной вывески на осетинском, и так практически везде. Т.е. язык вместе с культурой загнаны в задницу.
Являлса.
Ворота настежь! Бардак!
"Охрана!!!
Отмена!!!"
САМЫЙ современный AFAIK это Ангстрем, с технологической нормой 360 / 180 мкм (90 и 65 это единичные образцы для показухи начальству).
Что из себя представляла Воронежская "Сборка"? 1 мм что ли?
– Ах, если так, то, конечно, придется строить новое здание.
– Оно будет построено, мессир, – отозвался Коровьев, – смею уверить вас в этом.
– Ну, что ж, остается пожелать, чтобы оно было лучше прежнего, – заметил Воланд.
– Так и будет, мессир, – сказал Коровьев.
– Уж вы мне верьте, – добавил кот, – я форменный пророк.
Я про определение "один из ведущих". Если ведущий в ..пе - то это даже глубже.
В Союзе ворoнежская рассыпуха считалась лучшей. Зеленоград не катил. А ереванские конденсаторы ваще песня.
Слово с тремя "я" редко где встретишь.
©
Очень смешно вспоминать начало войны, когда ватники поднимали пальчик со словами о ЯО. Что России ничего не может дать в ответ.
Пусть пьёт кофе и медитирует на тему "почему население РФ такие идиоты?", раз они не в состоянии понять, почему их бомбят.
Также смею вас заверить, что далеко не всё население оболванено. (Многие комментирующие на этом сайте россияне - живое тому подтверждение.) Но в сравнении с ширнармассами – жертвами многолетней ядовитой путинской пропагандистской дрессуры с упором на агрессивную ксенофобию, идеи богоизбранности и имперский реваншизм – их действительно в разы меньше, как и при любой диктатуре.
Т.е. кто-то трезво понимает уровень угрозы со стороны Украины, но вот чтобы трезво понимать ситуацию - для этого нужна другая окружающая среда.
Так или иначе, поскольку ни я, ни вы не принадлежим к этому кругу и вряд ли владеем актуальной инсайдерской информацией, рискну предположить, что по этой части your guess is as good as mine )
Буцаев – это кто, напомните, пожалуйста?
5,05
На Туапсев рф все действительно "пофигу", а вот яЖматери сейчас начнут закатывать глаза и голосить за что дитетки страдают! А дитетки с разных регионов, и их более чем дофига, скандальчик выйдет не слабый.
Неужели демократический пу разгонит женщин с их справедливыми требованиями.
Белого моря.
Там тепло и безопасно.
Белого моря.
Там тепло и безопасно.
Если во Львове - там всего два дома.
Если в Днепре - то аж 28 домов.
(У Плющева увидел).
Telegram отключали “ради безопасности”. Но что-то явно пошло не так. Безопасности не прибавилось. Max не помог.
Давайте включим назад Telegram. Я, например, буду вести свой канал только в “Телеграме”. Канал в “Максе” замораживаю. Пока они не научатся,
— написал ((t.me владелец «Царьграда» Константин Малофеев в своем телеграм-канале.
Сколько дронов развернулось от ужаса, узнав, что у русских плохо грузятся сообщения? Сколько налетов отменили в Киеве, потому что в Москве победили мессенджер?
В том же ключе Малофеев отметил и удаление приложения Макса из App Store, после чего пользователи айфонов перестали получать уведомления о звонках и новых сообщениях:
Очень удобно. Особенно когда летит ракета. Открывайте, граждане, приложение по расписанию. Вдруг там тревога.
Кроме того, Малофеев раскритиковал расходы на «контроль трафика» и замедление интернета. Он пишет, что на это выделяют ((t.me 84 миллиарда рублей, хотя ограничения, по его словам, все равно будут обходить через VPN. Отдельно Малофеев упомянул и проблемы для российских военных после блокировки Телеграма: «на фронте безопаснее точно не стало».
Пора прекратить имитацию безопасности. Пора перестать воевать с приложениями на телефонах собственных граждан. Пора заниматься тем, что действительно приближает Победу. — написал Малофеев.
Если у вас взломают канал, то Пашина техподдержка будет молчать как партизан.
Долго будет молчать. Неделю. Месяц. Бесконечно.
Ведь не может быть, да?
Ведь не может быть, да?
Собственно, что тут предполагать. Скоро интернет будет полон удивительных историй об удивительных открытиях.
А на той стороне вновь в поезд садились.
Так что это Вековая Традиция. СКРЕПЫ
Если вы решили сделать рисовый пудинг, но у вас нет риса...то ни черта у вас не получится!
Оказывается, это была методичка 😄
Тревожно за них.
Но эти скоты подают все именно так чтобы эта биомасса назло всем НАТО и Украине терпела любые лишения, сидела смирно и записывалась мясом на фронт.
Три года назад мне добрые люди принесли здесь за употребление неправильного слова мешочек минусов. Где они все сейчас? Ау!
23 год.
Теперь считаем.
По расчётам, в мороз наша баллистика летит дальше и точнее.
А бетон укрытий - более хрупкий и чётче виден системой наведения.