Какое низкое коварство
Симоньян раскрыла подлую и поистине человеконенавистническую цель киевского режима! Оказывается, они отправляют беспилотники разносить НПЗ, в результате чего появляются проблемы с бензином и парализуется работа аэропортов, чтобы у простых российских людей накопилось раздражение против войны. Ведь поначалу-то эвона как хорошо было: Украину разносят, а в России - тишь да гладь: кофе на Патриках, рестораны, спектакли, светская жизнь, а уж бензина - хоть залейся.
А теперь уже как-то и не до кофе на Патриках, уже Москву разносят. Ладно там какой-то Туапсе, на Туапсе всем наплевать, кроме туапсинцев. Так Москву уже разносят, вот до чего дошло! А Москву-то за что? А вот чтобы вызвать в людях, понимаешь, раздражение против войны. Чувствуете, как подло действуют?!!
Можно сидеть на террасе кафе, пить кофе и созерцать течение жизни хоть в Туапсе, хоть в Питере, хоть в Москве.
Кто-то, может быть, будет не только раздражаться, но даже подумает о чем-то. Факты сопоставит, события...
Кстати, вполне нормально получается. Мы в Бат Яме, в 23-м, заказали кофе, а тут - воздушная тревога. Взяли кофе, спустились в подвал, попили там. Вполне атмосферно.
В Москве можно, наверное, сидеть где-нибудь на балконе или на крыше и наблюдать панораму взрывов.
Меня как-то застала тревога в Израиле прямо на мосту на хайвее (Аялон), я остановил машину, вылез и наблюдал, как Железный Панцирь сбивает хамасовские ракеты прямо над головой. Фейерверк, красиво!
Круглый, как у черепахи, прикрывает нефтебочки.
Он сам взлетает и летит туда, куда его посылает российская ПВО.
Вздыхать, и думать про себя: "когда же ч0рд возьмет тебя!"
Это я опять же, в стриме где Максим Курников был, услышал. Когда Сашура П. был отправлен проклятым царизмом к Санду на именины, в бумагах было "колонист Пушкин".
А слово "колонист", натурально, имеет ассоциацию с mockumentary книжкой Педагогическая поэма. В городе Х, за пару остановок трамвая от того места, где делали самолеты АН, имелся завод, где колонисты делали эти вот фотоаппараты ФЭД.
- Нееееет, именно этого он от нас и ждет...
Вот откуда война пришла изначально.
Огромное количество и ТВ не смотрит.
И, что интересно, эти вот против Путина люди прямо очень обижаются услышав про колониальный mindset и так далее.
И это, видимо, таки да, со школы идет. Потому что школа в РФ плавно унаследовала в этом отношении советский нарратив, а в нем, в советском-то, все "империалистическое", "колониальное" - это был царизм. А у нас - дружба народов, кино два бойца, два конца и посередине - Кремль.
В этом смысле РФ с советской властью повезло - там где в других странах с похожей историей (think of Great Britain vs Ireland) хоть какой-то мыслительный процесс, в русской голове - двабойца.
Это вполне себе unfortunate - для всех.
Можно не смотреть телевизор, не слушать радио, но от социума никуда не деться - принцип соленого огурца. Имперские идеи пропитывают поциэнта с самого раннего детства. А вот для укоренения, поддержания и распространения этих идей СМИ и работают. ТВ в частности. Заготовка рассола, так сказать, если пользоваться упомянутым выше принципом.
Являлса.
Ворота настежь! Бардак!
"Охрана!!!
Отмена!!!"
САМЫЙ современный AFAIK это Ангстрем, с технологической нормой 360 / 180 мкм (90 и 65 это единичные образцы для показухи начальству).
Что из себя представляла Воронежская "Сборка"? 1 мм что ли?
– Ах, если так, то, конечно, придется строить новое здание.
– Оно будет построено, мессир, – отозвался Коровьев, – смею уверить вас в этом.
– Ну, что ж, остается пожелать, чтобы оно было лучше прежнего, – заметил Воланд.
– Так и будет, мессир, – сказал Коровьев.
– Уж вы мне верьте, – добавил кот, – я форменный пророк.
Я про определение "один из ведущих". Если ведущий в ..пе - то это даже глубже.
В Союзе ворoнежская рассыпуха считалась лучшей. Зеленоград не катил. А ереванские конденсаторы ваще песня.
Слово с тремя "я" редко где встретишь.
©
Очень смешно вспоминать начало войны, когда ватники поднимали пальчик со словами о ЯО. Что России ничего не может дать в ответ.
Пусть пьёт кофе и медитирует на тему "почему население РФ такие идиоты?", раз они не в состоянии понять, почему их бомбят.
Также смею вас заверить, что далеко не всё население оболванено. (Многие комментирующие на этом сайте россияне - живое тому подтверждение.) Но в сравнении с ширнармассами – жертвами многолетней ядовитой путинской пропагандистской дрессуры с упором на агрессивную ксенофобию, идеи богоизбранности и имперский реваншизм – их действительно в разы меньше, как и при любой диктатуре.
Т.е. кто-то трезво понимает уровень угрозы со стороны Украины, но вот чтобы трезво понимать ситуацию - для этого нужна другая окружающая среда.
Так или иначе, поскольку ни я, ни вы не принадлежим к этому кругу и вряд ли владеем актуальной инсайдерской информацией, рискну предположить, что по этой части your guess is as good as mine )
На Туапсев рф все действительно "пофигу", а вот яЖматери сейчас начнут закатывать глаза и голосить за что дитетки страдают! А дитетки с разных регионов, и их более чем дофига, скандальчик выйдет не слабый.
Неужели демократический пу разгонит женщин с их справедливыми требованиями.
Белого моря.
Там тепло и безопасно.
Белого моря.
Там тепло и безопасно.
Если во Львове - там всего два дома.
Если в Днепре - то аж 28 домов.
(У Плющева увидел).
Telegram отключали “ради безопасности”. Но что-то явно пошло не так. Безопасности не прибавилось. Max не помог.
Давайте включим назад Telegram. Я, например, буду вести свой канал только в “Телеграме”. Канал в “Максе” замораживаю. Пока они не научатся,
— написал ((t.me владелец «Царьграда» Константин Малофеев в своем телеграм-канале.
Сколько дронов развернулось от ужаса, узнав, что у русских плохо грузятся сообщения? Сколько налетов отменили в Киеве, потому что в Москве победили мессенджер?
В том же ключе Малофеев отметил и удаление приложения Макса из App Store, после чего пользователи айфонов перестали получать уведомления о звонках и новых сообщениях:
Очень удобно. Особенно когда летит ракета. Открывайте, граждане, приложение по расписанию. Вдруг там тревога.
Кроме того, Малофеев раскритиковал расходы на «контроль трафика» и замедление интернета. Он пишет, что на это выделяют ((t.me 84 миллиарда рублей, хотя ограничения, по его словам, все равно будут обходить через VPN. Отдельно Малофеев упомянул и проблемы для российских военных после блокировки Телеграма: «на фронте безопаснее точно не стало».
Пора прекратить имитацию безопасности. Пора перестать воевать с приложениями на телефонах собственных граждан. Пора заниматься тем, что действительно приближает Победу. — написал Малофеев.
Ведь не может быть, да?
Ведь не может быть, да?
Собственно, что тут предполагать. Скоро интернет будет полон удивительных историй об удивительных открытиях.
А на той стороне вновь в поезд садились.
Так что это Вековая Традиция. СКРЕПЫ
Если вы решили сделать рисовый пудинг, но у вас нет риса...то ни черта у вас не получится!
Оказывается, это была методичка 😄
Тревожно за них.
Но эти скоты подают все именно так чтобы эта биомасса назло всем НАТО и Украине терпела любые лишения, сидела смирно и записывалась мясом на фронт.
Три года назад мне добрые люди принесли здесь за употребление неправильного слова мешочек минусов. Где они все сейчас? Ау!
23 год.
Теперь считаем.
По расчётам, в мороз наша баллистика летит дальше и точнее.
А бетон укрытий - более хрупкий и чётче виден системой наведения.