Реклама электричек

07.05.2026 17:30  3804   Комментарии (197)

В бондиане Дэниел Крейг рекламировал Aston Martin, несколько моделей Ford, Range Rover/Land Rover и Jaguar.

Теперь наступили новые времена. У актера новый крупный рекламный контракт с китайским производителем BYD. Крейг стал лицом премиум-бренда BYD Denza. Актёр будет появляться в новых роликах и на презентациях BYD в Европе.

 

Комментарии 197

Эвона как некоторые комментаторы взметнулись. Вспоминается старое доброе "у нерусских не покупаем".
08.05.26 17:59
2 1

Вот только реклама совершенно брехливая. Не даст электричка вот так в дрифт уходить.
08.05.26 14:47
0 0

А какое отношению к дрифту имеет количество моторов? На ДВЗ он вообще у всех один и это как-то мешает им дрифтовать?
13.05.26 12:50
0 0

Ваши представления об электромобилях устарели лет на двадцать. Вы не понимаете, что на электромобиль можно ставить по отдельному электромотору на ось или даже по отдельному электромотору на колесо.
09.05.26 10:07
0 0

Не даст электричка вот так в дрифт уходить.
Даст. В этом авто это возможно.
08.05.26 15:37
0 1

Почему-то пока обошлось без любителей V8 за четверть миллиона евро 😉

Мне комменты про el Camino напомнили рекламу Caminero, а он, оказывается, таки Canyonero...

08.05.26 14:35
0 2

Похоже, не все знают, что BYD - не просто какой-то "китайский производитель". BYD входит в топ-6 крупнейших автопроизводителей мира. BYD производит только электромобили - "чистые" и т.н. плагин-гибриды, причем батарейка у этих плагинов имеет бОльшую емкость, чем у многих "чистых" электромобилей лет так десять назад. BYD занимает второе место в мире по выпуску батарей (16 процентов мирового рынка). И месяц назад BYD начал выпуск автомобилей с батареей Blade 2, которая заряжается с 10 до 70% емкости за 5 минут. И уже установил около 20 тысяч зарядных станций для этих батарей, поддерживающих мощность 1500 КВт.
08.05.26 10:43
0 3

За последние десять-пятнадцать лет емкость литий-ионных батарей увеличилась фактически в два раза - со 150 вт-ч на кг до 280-300 вт-ч на кг. И она будет увеличиваться дальше - на подходе твердотельный электролит, а это 450-600 вт-ч на кг. Но смысла в увеличении емкости нет. Новый тренд в электромобильной отрасли - это супербыстрое заряжание, за 5 минут до 70%. Так зачем возить в машине тяжелую батарею на 100 квт-ч, если 60 квт-ч хватит на 300 км, а потом можно за 5 минут получить запас хода еще в 250 км?
09.05.26 10:12
0 0

Кофе-машине не нужна память, это не критичная характеристика. А вот запас хода у электромобиля - характеристика критичная. Десять лет назад плагин-гибриды имели запас хода в 20-40 километров, соответственно, использование ДВЗ было неизбежно. На батарее проездить день было фактически нереально. Сейчас этой проблемы нет.
09.05.26 10:09
0 0

и тогда наверняка вдруг запляшут? Что произойдут через 180 дней?
По новым правилам типа б\у авто должно 180 дней провести в Китае. А все что не вывозят официальным дилерам - считается б\у. Так что все вкусные новинки сейчас действительно не доступны вне Китая без оффдиллеров.
08.05.26 18:52
0 0

и тогда наверняка вдруг запляшут? Что произойдут через 180 дней? 99
08.05.26 17:33
0 0

уточню - в доступном9 А не в Китае, где все мааладцы
Осталось 180 дней подождать))
08.05.26 17:30
0 0

уже есть в магазине
уточню - в доступном9 А не в Китае, где все мааладцы
08.05.26 16:25
0 0

Жаль что за последние 10-15 лет изменений практически нет,
В смысле нет?? Тут за 5 лет изменений аж держись.
08.05.26 14:43
0 1

Появятся в магазинах - рассмотрим
Дык уже есть в магазине)
08.05.26 14:42
0 0

Но кофе вкусней от этого не стал/о.
08.05.26 13:59
0 1

за последние 10-15 лет изменений практически нет,
зато есть в самом водителе, который раньше пилил тыщу без остановки, а сейчас останавливается каждые 300 км, но все равно сокрушается, что батарейки мало, чтобы проехать без зарядки 100500 км.
08.05.26 13:54
0 0

Есть варианти без ДВС на 120+квтч
Есть и 140. Zeekr уже ездят а BMW обещает выпустить.
08.05.26 13:44
0 1

Эх если бы ёмкость батарей масштабировалась такими же темпами как ёмкость памяти. Жаль что за последние 10-15 лет изменений практически нет, так что аналогия вообще нерелевантна.
08.05.26 13:41
0 0

Есть варианти без ДВС
тема как раз про них. Прекрасно что они есть. Появятся в магазинах - рассмотрим. А пока - 007 и собака.
08.05.26 13:00
2 0

Казалось бы - зачем возить с собой целый ДВС? А это для клиента! Не могут они пока отвязаться от привычки.
Странная претензия. Есть варианти без ДВС на 120+квтч)
08.05.26 12:59
0 0

И это для гибрида!
Казалось бы - зачем возить с собой целый ДВС? А это для клиента! Не могут они пока отвязаться от привычки.
08.05.26 12:48
3 0

сейчас объем памяти в кофе-машине больше чем в компьютерном классе 30 лет назад..."
Дурацкая аналогия. Потребление памяти компьютером на решение сходных задач (документ отредактировать, в игрушку погонять, новости посмотреть) за 30 лет увеличилость на несколько порядков. Потребление энергии электромобилем на 100 км пробега за десять лет существенно не изменилось.
08.05.26 12:39
0 4

."так ты слона не продашь"
Там слон в 60-70+квтч. И это для гибрида!
08.05.26 12:38
0 1

батарейка у этих плагинов имеет бОльшую емкость, чем у многих "чистых" электромобилей лет так десять назад
сейчас объем памяти в кофе-машине больше чем в компьютерном классе 30 лет назад..."так ты слона не продашь"
08.05.26 10:48
2 1

Крупнеший завод Форда в Испании сокращает выпуск машин. Половину предприятия купил Geely. Будут выпускать машины в европе .
То же происходит с зводом Ниссан в Британии.
Это позволит обойти европейские тарифы на импорт.
Ну и , китайские батарейки для машин покупают европейские производители.
bel
08.05.26 10:20
0 0

Конкуренция - это прекрасно.
08.05.26 10:39
0 0

Странные у него номера на машине -- вроде "I" -- это итальянский, но шрифт букв какой-то не стандартный.
08.05.26 10:05
0 0

Ну так он теперь не горячий и резкий плейбой Джеймс Бонд, а умный и ироничный Бенуа Бланк (вроде даже голубой, хотя и белый), так что даже хулиганит на машине только в лесу и полях, где никому не причинит вреда (кроме червяков 😄.
08.05.26 10:00
0 0

Западная цивилизация породила поколение идиотов, которым легко промыть мозги, что "коммунистический" (второй в мире по количеству долларовых миллиардеров) Китай стал таким благодаря исключительно воровству и правительственному субсидированию (какой ужас, так ведь больше никто никогда не делал). Таким образом показывая, какого уровня у этих интеллектуальных сливок общества представление о понимании организации устройства жизни (деньги растут на деревьях -> телефоны, роботы, электрокары "растут" на воровстве технологий и субсидировании). Лишь бы не расстаться с иллюзией цивилизационного превосходства. Идиоты заслуживают вымирание.
08.05.26 07:50
8 5

.
Но как это отвечает на мой вопрос?
Полностью. У других пока нет столь эффективных массовых и доступных решений. Ну или модешь назвать компании которые, например, ставят твердотельные батареи в массовые авто.

[QUOTE]Доказательств каких-то прорывных и ключевых изобретений или технологических решений, сделаных (а не содраных) Китаем я пока не видел./QUOTE]

Слепой и не способен ничего увидеть. А ведь только слепой не может заметить роста емкости батарей обычных китайских смартфонов - с условных 5000 мАг до 7-8 тысяч мАг. Без увеличения массы или размера корпуса телефона. Причина известна - наконец-то пошли в серийное производство кремний-графитовые аноды. Над этими технологиями батарейная отрасль билась годами. И добилась.

Из этих девяти китайских пять-семь сейчас двигают батарейную отрасль в Китае. Они, собственно, для этого и поступали в лучшие мировые университеты, и учились там суперстарательно.

Есть только мааааленький момент - вышеуказанные мной достижения есть только в Китае сделанные китайскими компаниями.
Да, пластилин на платах - только в Китае у китайских компаний. Достижение, 100%.
Но как это отвечает на мой вопрос?

что твоё китайское поделие - тоже машина,
Та уж куда интереснее чем твоя. Не завидуй уж так явно).
Ещё они первые применили пластилин для крепления микросхем на платах. Но ни пластилин, ни микросхемы, ни платы, ни натриевые батареи они не изобретали.
Конечно. Со времен Форда Т ничего не поменялось). И разработки где пластилин лить для закрепа плат тоже ничего не значат)). Есть только мааааленький момент - вышеуказанные мной достижения есть только в Китае сделанные китайскими компаниями.

Зацикленность на этом предмете - плохой признак. Береги себя.
Что ж поделать если весь твой уровень знаний о современном Китае - продавец паленных трусов. Развивайся.

Вздохнув, напомню, что есть Республика Китай (иногда называемая Тайвань), населенная китайцами и производящая сколько-то там микросхем мира.
А в Африке производят под сто миллионов смартфонов.
Африка - лидер новых разработок мобильных телефонов.

Первые твердотельные батареи в серийных машинах, первые натриевые батареи в серийных машинах
Я вот не пойму - ты реально такой и не понимаешь о чём я спрашиваю, или ты в попытках доказать себе что твоё китайское поделие - тоже машина, готов вот на такое?

Ещё они первые применили пластилин для крепления микросхем на платах. Но ни пластилин, ни микросхемы, ни платы, ни натриевые батареи они не изобретали.

Понимаешь о чём я или бесполезно?

Продавай труселя дальше.
Зацикленность на этом предмете - плохой признак. Береги себя.

Китай стал таким благодаря исключительно воровству и правительственному субсидированию
А на самом деле нет?
Вздохнув, напомню, что есть Республика Китай (иногда называемая Тайвань), населенная китайцами и производящая сколько-то там микросхем мира.

А на самом деле нет?
Найди десять отличий от стандартной русско-патриотической мантры "все изобретения и все ресурсы в мире украдены у России, поэтому мы хорошие, но живем плохо, а они - плохие, но живут хорошо".

Из этих девяти китайских сколько училось в Китае?
Из великих ученых, которые вывели США на позицию мирового научного и технологического лидерства в первой половине XX века, думаю, явное меньшинство училось в США. (Ой, а что случилось?)

я пока не видел
Если глазки держать закрытыми, то и не увидишь.
Первые твердотельные батареи в серийных машинах, первые натриевые батареи в серийных машинах, LiFeMh батареи которые принимают мегаватт зарядки и не боятся холода, массовое автономное вождение, серийные авто с возможностью полетать - это ж ниразу не прорыв)).
Продавай труселя дальше.

Ну как бы по количеству патентов
Послушайте, ну мы же с вами понимаем разницу между патентом и изобретением, да?

Панфутий в это в жисть не поверит
Верить или не верить во что-то, наличие чего можно доказать - удел идиотов.
Доказательств каких-то прорывных и ключевых изобретений или технологических решений, сделаных (а не содраных) Китаем я пока не видел.
Но вы можете это исправить. Покажите их.

А там на одну английскую фамилию было девять китайских.
Из этих девяти китайских сколько училось в Китае?
Погодите, не отвечайте. Дайте я сам скажу... ноль?

Все именно так. "Китай украл все технологии" - пропаганда, которую бездумно принимают за истину западные обыватели. Они ведь не интересовались научными публикациями американских универитетов по теме батарейных технологий. А там на одну английскую фамилию было девять китайских.
08.05.26 10:34
0 1

несколько лет не первых позициях
выглядит как опечатка в слове "хорово"
08.05.26 10:29
1 1

Я не отрицаю, я прошу примеры.
Ну как бы по количеству патентов и научных работ Китай уже несколько лет не первых позициях.

Ну все же отрицать самостоятельные современные разработки Китая
Я не отрицаю, я прошу примеры. Постоянно. Но увы.

Панфутий в это в жисть не поверит ведь его опыт торговли палеными китайскими труселями о многом говорит \s
08.05.26 09:10
1 2

Ну то есть не «исключительно» а «в основном»
Ну все же отрицать самостоятельные современные разработки Китая (которые безусловно выросли на том, что годами прихватизировали), тоже не самая разумная линия поведения кмк.

Ну то есть не «исключительно» а «в основном».
О как мозги-то западу промыли.

А на самом деле нет?
На самом деле, все несколько сложнее. Правительственное субсидирование тоже должно на чем-то строиться. Вот есть у нас одна Северная Корея, где все на этом самом субсидировании. Но какая разница в судьбе.
Впрочем, автор выше, явно не сильно хотел вникать в нюансы, а просто зачитывал свою методичку.

Западная цивилизация породила поколение идиотов, которым легко промыть мозги, что "коммунистический" (второй в мире по количеству долларовых миллиардеров) Китай стал таким благодаря исключительно воровству и правительственному субсидированию
А на самом деле нет?

Лондон же? А руль слева. И номер итальянский. Неаккуратно как то...
08.05.26 07:42
0 1

Я тебя воспитывала! Я из-за тебя ночей не спала! А ты… ты… на электричке едешь!..
08.05.26 05:01
0 5

"M' dead, baby. M's dead."
☝️

Я тебя воспитывала! Я из-за тебя ночей не спала! А ты… ты… на электричке едешь!..
И подпись: М.
;-)
08.05.26 08:22
0 1

Был на днях в Пекине, видел с ним рекламные плакаты. Какая-то модель с индексом 07.
08.05.26 00:15
0 1

сразу бросилось в глаза непристегнутая собака
в наших краях это необязательно
однако все знакомые собачники пристегивают
08.05.26 00:04
0 0

Но встречаются они опять в деревне. Может проверял, может ли она вернуться.
08.05.26 10:53
0 0

Мне бросилось в глаза, что он собаку из деревни привез выгулять в Лондон.
08.05.26 10:48
0 0

а я все переживала, что он мокрую собаку усадил на сидение и не постелил ничего, я вот всегда пододеяльник старый с собой вожу.
08.05.26 07:39
0 1

Зачем? Ведь все псы попадают в рай.
08.05.26 00:09
0 1

А я должен признаться - недавно Махиндру видел! Новую. В Италии.
На всякий случай не касался, не переживайте.
07.05.26 23:30
0 0

недавно Махиндру видел
Я сначала подумал, что эту:

Махиндру
Чучундру.
07.05.26 23:39
2 3

Конкуренция - это всегда хорошо
07.05.26 22:57
1 1

China to End EV Subsidies After 30% Cut in 2022

China’s plan remains intact, cuts new energy vehicle (NEV) subsidy by 30% in 2022

Completely scraps out EV subsidy by end of 2022

Именно в 2022. До этого покупатели электромобилей получали от государства денежную компенсацию - как это происходит сейчас в Британии, например. А вы говорите о схеме субсидирования новой машины (не обязательно электромобиля) взамен на трейд-ин или утилизацию старой.
09.05.26 10:22
0 0

а в Китае покупатели электромобилей не получают ничего с 2022 года.
С 26года. Хотя вроде как поддержка очень бюджетных авто осталась.
08.05.26 12:30
0 0

Примечательно, что люди, критикующие китайское правительство, не имеют ни малейшего понятия ни о китайском автопроме (где есть три формы собственности на автоконцерны - государственная, региональная (власти провинций) и частная), ни о том, что китайское субсидирование выглядит весьма скромно на фоне европейских или бывших американских субсидий. В США еще год назад покупатель электромобиля получал 7500 долларов налогового вычета, а в Китае покупатели электромобилей не получают ничего с 2022 года.
08.05.26 10:49
0 3

если уже не финансируется, значит китайский автопром перейдет в пике
С чего бы?
08.05.26 09:05
0 0

Прямо уже не финансируется. Просто китайавтопром перешел в будущее.
если уже не финансируется, значит китайский автопром перейдет в пике, а вы останетесь с купленными банками превратившимися в тыкву.
08.05.26 08:16
0 0

Шпионить за врагами и чтобы враги сами это оплачивали...
08.05.26 06:47
0 4

конкуренция финансируется из глубоких карманов китайского правительства
Прямо уже не финансируется. Просто китайавтопром перешел в будущее (и не останавливается), а остальной догоняет.
08.05.26 06:08
1 1

Конкуренция - это всегда хорошо
когда конкуренция финансируется из глубоких карманов китайского правительства — это конечно всегда хорошо
08.05.26 02:31
0 2

О! В Z9 завезли наконец-то прошивку чтобы боком валить?))
07.05.26 22:09
0 1

Актер британский, машина китайская, номера итальянские.
07.05.26 21:10
0 1

buen Camino!
buen El Camino!
08.05.26 06:32
0 0

итальянские
buen Camino!
07.05.26 23:39
0 0

А вот тут недоработка в рекламе.
У меня сезонный абонемент.
07.05.26 20:42
2 0

А я-то подумал - реклама чего-то такого будет
07.05.26 20:08
0 12

Смотрю новый сезон "Пацанов". Один в один как там зомбируют людей грамотно написанными фразами, которые ещё так уверенно наговаривают персонажи, как в этом ролике. Так что с сатирой на двуличные медиа, продвигающие товары, там попали на 100%!

И да, Алекс, разумеется, заголовок 100%-в кликбейтный. 😄
07.05.26 19:48
2 1

На ст00%-в

там попали на 100%!
там попали на 100%-в!
==
Будьте последовательны! 🤭

Крейг конечно может на китайце кататься сколько хочет, но я пожалуй останусь верен японскому автопрому)
07.05.26 19:26
1 3

Постарел, да. Но достойно.
07.05.26 19:05
1 4

Очень сильно заметно, кстати, что дядя Питера был в прошлом весьма богат и потратил немало денег на пластические операции и наращивание волос, так что, про большую власть он вполне может говорить из собственного опыта.

Груз ответственности за судьбу мира уж больно тяжел! 😄

Ему всего 58 лет на самом деле. Но выглядит заметно старше, особенно для человека с его возможностями.
07.05.26 22:16
0 0

нет, все равно не купим 😄
07.05.26 18:58
4 5

ага, и 70% из них куплено китайцами же 😄
13.05.26 09:28
0 0

Каждый третий автомобиль, купленный на планете Земля, выпущен в Китае. Так что не покупайте, и без вас покупателей хватает.
09.05.26 10:25
0 0

Скромненько. Очень консерватино. И не очень неинтересно.
Китайцы по тихому будут отжимать рынок, и через десять лет потеснят японцев, а европейцев просто поглотят.
07.05.26 18:50
0 4

Китай уже обогнал Японию по экспорту автомобилей (читай - электромобилей). Это закономерный итог многолетнего подлого саботажа японскими автоконцернами электромобильного направления.
09.05.26 10:26
0 0

Неужели ему денег мало? Рекламировать китайский автопром - играть на стороне китайцев против западной цивилизации. Фу таким быть. И покупать их товары (при возможности выбора) - из той же оперы.
asa
07.05.26 18:45
23 7

Сильно сомневаюсь
Возможно, Делл.
Или Самсунг.
08.05.26 17:54
0 0

"Как пишется слово Порш?" (с) "За бортом"
08.05.26 17:52
0 0

я просто заметил, что британский джентельмен, с моей точки зрения, дисгармонирует с китайско-блестящей машинкой. Чисто эстетически.
А вот это уже чистой воды снобизм. Отвратительное качество.
08.05.26 17:47
0 1

iPhone
И где он сделан? 😄 Ну ладно, не считово - ты его не сам покупал.
Лаптоп - американский
Сильно сомневаюсь 😄 Посмотри на стикере, Madе in...
Телевизор - японский
Madе in...
08.05.26 13:32
0 1

Китай теснит всех других производителей на мировом рынке и это нормально. Точно так же было в свое время с японскими и корейскими авто - это рынок.
Но никакой катастрофы для европейцев нет. У них есть свой внутренний емкий рынок на котором их вытеснить очень и очень сложно.
Проблема в том, что самый жирный авто рынок - это китайский. А там жопа.
Плюс Китай активно забирается в Латинскую Америку, Африку и иже с ними. Рынки для европвтопрома резко сужаются. Еще и Рыжий ставит пошлины.
08.05.26 12:32
0 0

Я специально для таких как вы написал "при возможности выбора".
Вот так всегда. Готовы защищать западную цивилизацию до последней капли (чужой) крови, но только чтобы не пришлось ради этого тащиться за пылесосом в другой магазин.
08.05.26 12:24
0 0

Доморощенные китаефобы вряд ли понимают, почему фарфор на английском языке называется china.
08.05.26 10:50
1 2

Это не очень смешно на фоне того что европейская автомобильная промышленность умирает. И японская электроника. И еще много чего другого.
Я тут новый bmw ix3 хотел купить - ожидание в 6 месяцев. Ох уж эта умирающая BMW.
Китай теснит всех других производителей на мировом рынке и это нормально. Точно так же было в свое время с японскими и корейскими авто - это рынок.
Но никакой катастрофы для европейцев нет. У них есть свой внутренний емкий рынок на котором их вытеснить очень и очень сложно.
08.05.26 10:15
1 0

Телевизор - японский
Игорь, ваш телевизор выпущен до 2016-м году?
08.05.26 07:24
0 0

Пылесос китайский потому что не было выбора...
Вот и пришло время умирать веникам и половым тряпкам
08.05.26 06:52
0 0

британский джентельмен, с моей точки зрения, дисгармонирует с китайско-блестящей машинкой. Чисто эстетически.
Потому к джентльмену и не обратились.
08.05.26 06:44
0 0

Про себя могу сказать, что практически всё некитайское.
Ну я про себя то же самое могу сказать, причем, не практически, а абсолютно всё, включая пластокерамику коронок.
08.05.26 06:39
0 0

Согласно Википедии:

Hisense retails products under several brand names, including Hisense, Toshiba, Gorenje, Sharp, Kelon, Hitachi, Asko and Ronshen.
...
On 15 November 2017, Hisense reached a deal to acquire 95% of Toshiba Visual Solutions (television sets) for US$113.6 million.
08.05.26 04:54
0 0

Точно японский? В США бренды Sharp и Toshiba на самом деле Hisense. Увы.
Я совсем точно не проверял, Toshiba написано. На русском вводе телевизоров Тошиба в Японии я был, а л тонкостях американского бренда не знал.
08.05.26 04:42
0 0

Телевизор - японский
Точно японский? В США бренды Sharp и Toshiba на самом деле Hisense. Увы.
08.05.26 04:17
1 2

Вот стоят две машины: пустая и медленная Mazda (дороже) и навороченная и быстрая BYD (дешевле). Ваш выбор?
Nissan. Toyota. Honda. Tesla. Lamborghini (or maybe not).
08.05.26 01:11
0 1

А Дениэлу Крейгу на работе дали BYD.
Э, нет. Это не "дали на работе", это он рекламирует. И я не осуждаю его за это, я просто заметил, что британский джентельмен, с моей точки зрения, дисгармонирует с китайско-блестящей машинкой. Чисто эстетически.
08.05.26 01:09
1 3

Вот стоят две машины: пустая и медленная Mazda (дороже) и навороченная и быстрая BYD (дешевле). Ваш выбор?
08.05.26 01:08
0 3

А как оценить? Если я живу в стране, главным торговым партнёром которой является Китай, я в деньгах "практически ничего" или всё таки чего?
ИМХО, для жителей РФ покупка китайских товаров - не главная проблема.
08.05.26 01:07
0 1

Во всем мире не существует некитайских пылесосов?
Я не по миру искал, а по магазину. Если бы там был какой-то другой, пусть даже подороже, я бы выбрал другой. Отчасти потому, что китайский, а отчасти потому, что у них (китайских) есть бзики - теряют связь с вайфаем, не в состоянии подстроить план в процессе работы, врут насчет качества и т.п. Но китайцы смогли забить этот рынок, все остальные более-менее с него ушли.
08.05.26 01:06
0 2

Смартфон не покупаю, на работе дают iPhone
А Дениэлу Крейгу на работе дали BYD.

Пылесос - китайский, поскольку просто не было выбора.
Во всем мире не существует некитайских пылесосов?

Т.е. когда я говорю "практически ничего" - это в деньгах, а не в штуках.
А как оценить? Если я живу в стране, главным торговым партнёром которой является Китай, я в деньгах "практически ничего" или всё таки чего?
08.05.26 00:26
1 4

Где сделаны смартфон, пылесос, мышка и клава компа, зубная щетка, лампы освещения?
Смартфон не покупаю, на работе дают iPhone.
Пылесос - китайский, поскольку просто не было выбора.
Щетка - х.з., скорее всего местное производства.
Лаптоп (отдельную клаву не использую) - американский
Мышка - китайская, но опять же, не мой выбор, какая была на работе, той и пользуюсь
Монитор - корейский
Телевизор - японский
Лампа - х.з., вроде бы Phillips, но это копейки, не отслеживал
Одежда - отовсюду понемногу, проверил майку - Никарагуа, рубашку - Вьетнам. Но возможно найти и что-то китайское, если порыться, я уверен.

Т.е. когда я говорю "практически ничего" - это в деньгах, а не в штуках.
07.05.26 23:33
2 2

Я не выкидываю, но стараюсь ничего не приносить. Разумеется, сейчас это трудно сделать, но осознанно я точно ничего производства коммунистического Китая не покупаю.
Где сделаны смартфон, пылесос, мышка и клава компа, зубная щетка, лампы освещения?
07.05.26 22:30
3 0

Неужели ему денег мало?
мало

Надо сразу принять евро 8, движки 0,5, и все это минимум от 30 килоевро.За настоящее качество люди же готовы платить всегда, не так ли.
Люди все разные, это дело личного выбора. Я тоже бы хотел цены на шкоды как 15 лет назад.
asa
07.05.26 21:35
0 0

То есть купить товар, который лучше и дешевле - играть против западной цивилизации?Ну тогда в жопу такую цивилизацию. Ну или работать научитесь.
Это конечно правильно - выжить должен сильнейший. Но вам детей своих не жалко? Вы вроде в этой западной цивилизации живете?
asa
07.05.26 21:32
1 1

Это не очень смешно на фоне того что европейская автомобильная промышленность умирает. И японская электроника. И еще много чего другого.
Надо сразу принять евро 8, движки 0,5, и все это минимум от 30 килоевро.
За настоящее качество люди же готовы платить всегда, не так ли.
07.05.26 21:32
0 0

Перечисли, что вокруг тебя из последних покупок - не китайское?
Меньше покупать надо, вещизм - зло )
А, вообще - вот кружка походная - чешская. Полотенце - бангладеш. Канистра для воды - Украина, правда говорят из турецкого пластика (
asa
07.05.26 21:30
0 1

Это очень смешно на фоне того, что Китай на протяжении последних двух тысяч лет за исключением полутора столетий имел положительный торговый баланс с Западом.
Это не очень смешно на фоне того что европейская автомобильная промышленность умирает. И японская электроника. И еще много чего другого.
asa
07.05.26 21:27
2 2

Вы уже выкинули из дома все изделия китайской промышленности? Или этот сентимент относится только к тем, у кого денег много?
Западные страны не хотят конкурировать с Китаем в производстве многих вещей, включая дешевый пластик и электронику. А в производстве автомобилей - хотят, я не слышал, что европейцы и американцы хотят избавиться от домашнего автопроизводства. Поэтому не стоит сравнивать два случая.
07.05.26 21:26
0 1

Вы уже выкинули из дома все изделия китайской промышленности? Или этот сентимент относится только к тем, у кого денег много?
Я специально для таких как вы написал "при возможности выбора". Но стараюсь не покупать. Вот телефон у меня китайский, потому что в средне-бюджетном сегменте попробуй найти что-то другое. А все остальное пока еще можно. Да, никто не спорит что многие бывшие именитые бренды теперь стали китайцами, так это только подтверждает что Китай, пусть тихой сапой, но завоевывает мир.
asa
07.05.26 21:23
4 0

Майка маде ин Бангладеш.
Хотя сковорода, купленная позавчера - Китай.
07.05.26 20:50
0 1

Перечисли, что вокруг тебя из последних покупок - не китайское?
Про себя могу сказать, что практически всё некитайское.
07.05.26 20:16
2 6

Вы уже выкинули из дома все изделия китайской промышленности? Или этот сентимент относится только к тем, у кого денег много?
Я не выкидываю, но стараюсь ничего не приносить. Разумеется, сейчас это трудно сделать, но осознанно я точно ничего производства коммунистического Китая не покупаю.
07.05.26 20:15
3 6

Неужели ему денег мало? Рекламировать китайский автопром - играть на стороне китайцев против западной цивилизации. Фу таким быть. И покупать их товары (при возможности выбора) - из той же оперы.
Это очень смешно на фоне того, что Китай на протяжении последних двух тысяч лет за исключением полутора столетий имел положительный торговый баланс с Западом.
07.05.26 19:50
2 4

Фу таким быть.
Перечисли, что вокруг тебя из последних покупок - не китайское?
07.05.26 19:19
1 6

То есть купить товар, который лучше и дешевле - играть против западной цивилизации?

Ну тогда в жопу такую цивилизацию. Ну или работать научитесь.
07.05.26 19:13
4 7

Неужели ему денег мало? Рекламировать китайский автопром - играть на стороне китайцев против западной цивилизации.
Вы уже выкинули из дома все изделия китайской промышленности? Или этот сентимент относится только к тем, у кого денег много?
07.05.26 19:10
4 17

Некоторым денег всегда мало -если бы китайцы по правилам играли со своим автопромом
07.05.26 18:50
0 1

как страшно жить
07.05.26 18:49
3 7

Китайские производители электромобилей много лет получают значительную государственную поддержку и субсидии

Молодцы европейцы, запустили к себе
07.05.26 18:43
6 2

Мои слова. Что там по ценам? Уже побежал срочно гуглить или решил замять, чтоб не оказаться придурком? Ну так не поможет, уже оказался.
08.05.26 21:25
0 0

У фольксвагена в фольфсбурге собственная электростанция. Т. е. электричество, считай, бесплатно
Твои слова?
08.05.26 21:23
0 0

Прежде чем что-то спрашивать, потрудись ответить на заданный тебе вопрос. Но отвечать ты не будешь, потому что тогда выяснится что врешь тут ты.

Про бесплатное электричество ты слился, ок.
А ты что-то спрашивал про бесплатное электричество?
08.05.26 21:18
0 0

Ну расскажи, какую цену у производств ты нагуглил, фактчекер.
Про бесплатное электричество ты слился, ок.
Про цены для населения и производст - а ты какие нагуглил?
08.05.26 21:13
0 0

Ну расскажи, какую цену у производств ты нагуглил, фактчекер.
08.05.26 20:56
1 0

У фольксвагена в фольфсбурге собственная электростанция. Т. е. электричество, считай, бесплатно. Не помогает.Ну и конкретно в Германии электричество для промышленности в несколько раз дешевле электричества для народа. Какова доля электричества в себестоимости?
Электричество бесплатно, если генеришь сам. Ок, этот идиотизм примем.
Цена за энергию у производств и домовладений - гуглится мгновенно. Зачем так врать.
08.05.26 20:53
1 0

Зарплаты
Зрп в Китае выше чем в условной Венгрии.
08.05.26 20:36
0 0

Один из главных. Иначе зачем переносить производство в жругие страны?
Зарплаты, законы...

Я подвизался фрилансером на проект во Франции, у них сроки горят, платят неплохо.
Спрашиваю, что с переработками.

Не, строго по восемь часов в день.
А в России мы до упора фигачили.
08.05.26 19:25
0 0

Ну и конкретно в Германии электричество для промышленности в несколько раз дешевле электричества для народа.
при этом бизнес постоянно жалуется, что электричество для бизнеса в Германии самое дорогое в европе
08.05.26 16:33
0 0

Ну да, электричество это же единственный фактор!
Один из главных. Иначе зачем переносить производство в жругие страны?
08.05.26 13:01
0 0

Ну да, электричество это же единственный фактор! 😄
08.05.26 12:38
0 0

Т. е. электричество, считай, бесплатно
Электростанция на святом духе работает?
Какова доля электричества в себестоимости?
Судя по всему большая, раз экономика Германии не поспевает за экономикой Китая.
08.05.26 12:34
0 0

А в остальном - больше закрывайте те же АЭС, дешевое электричество не влияет же на цену производства \s
У фольксвагена в фольфсбурге собственная электростанция. Т. е. электричество, считай, бесплатно. Не помогает.
Ну и конкретно в Германии электричество для промышленности в несколько раз дешевле электричества для народа. Какова доля электричества в себестоимости?
08.05.26 11:21
0 0

VW Lavida (вы хоть слышали про такую сверхпопулярную модель?) годами занимал в Киае первое место по объему продаж. Фольксваген зарабатывал в Китае больше, чем в любой другой стране мира. И это было нормально, и никто не возмущался. А когда BYD хочет продавать машины в Европе - тут же доморощенные китаефобы поднимают визг.
08.05.26 10:52
0 3

надо принять, что и зарплата, и стиль жизни должен быть китайским.
ЗРП в Китае уже давно не чашка риса.
А в остальном - больше закрывайте те же АЭС, дешевое электричество не влияет же на цену производства \s
08.05.26 06:13
0 0

Подразумевается, что европейское качество не хуже.
В этом есть как раз проблема. Китайпвтопром ну очень сильно впереди.
Плюс, Китай использует государственные субсидии для развития автопрома
Уже нет. Автопром уже не входит в приоритеты.
08.05.26 06:12
1 0

То есть, часть цены за китайскую электричку платит китайское государство. В чем минусы для европейца?
Для того, кто работает на заводе или для того, кто покупает?
Для того, кто покупает - пока сплошные плюсы. Для того, кто работает - и так, чтобы конкурировать с китайцами, надо принять, что и зарплата, и стиль жизни должен быть китайским. А если Китай (правительство) будет ещё подпихивать то одно, то другое через дотации на несколько лет, с целью более быстрого захвата рынков, то заводы быстрее развалятся/отдадутся Китаю, а потом можно уже будет самим устанавливать цены.
08.05.26 00:06
0 5

То есть Жан, Джон и Ганс должны платить больше и получать качество хуже ради призрачной цели спасти "собственное производство"?
Подразумевается, что европейское качество не хуже.
Плюс, Китай использует государственные субсидии для развития автопрома, поэтому нет ничего аномального, если в ответ на это европейцы будут вводить пошлины и/или квоты на китайские автомобили.
07.05.26 23:37
0 2

В том что уничтожают свое собственное производсто автомобилей, в котором задействованы сотни предприятий
То есть Жан, Джон и Ганс должны платить больше и получать качество хуже ради призрачной цели спасти "собственное производство"?

Собственное производство уничтожают топ-менеджеры европейских производителей, которые вбухивают деньги в лоббизм двс, а не в развитие электро.
07.05.26 22:06
0 1

Вольскваген не тырил технологии последние десятилетия у других компаний
Он просто обучал китайцев, выпуская массу своих авто там, и получая приличную часть прибыли, насколько я помню.
Ну это же не может продолжаться бесконечно.
А неблагодарные людишки, оказываются, хотят платить меньше несмотря на производителя.
07.05.26 21:30
0 0

Вольскваген не тырил технологии последние десятилетия у других компаний
Он всего лишь подделывал данные по выбросам.
Интересно, хоть кого-то из руководства посадили?
07.05.26 21:28
0 4

Вольскваген не тырил технологии последние десятилетия у других компаний
07.05.26 21:19
3 0

В том что уничтожают свое собственное производсто автомобилей, в котором задействованы сотни предприятий
07.05.26 21:18
0 0

То есть, вольксваген, который только в США получил 20 млрд долларов субсидий на местное производство - это другое, им можно?
07.05.26 20:44
5 1

Китайские производители электромобилей много лет получают значительную государственную поддержку и субсидии
То есть, часть цены за китайскую электричку платит китайское государство. В чем минусы для европейца?
07.05.26 20:16
1 2

Не, всё равно не куплю, не уговаривай, Крейг.
07.05.26 18:31
3 2

Какие же скучные рекламы у автомобилей. Как делали, так и делают под копирку. Нанять Крейга деньги есть, а сделать что-то интересное и креативное — мозгов нет.
07.05.26 18:13
1 3

Не скучные, а традиционные. Бывает снимут что то новаторское, а продажи тут же в минус. Есть примеры,
07.05.26 18:47
0 2

Ви Ягуар пропустили.
07.05.26 18:14
0 6

По поводу рекламы - странно видеть крутого мужика, который ездит по Англии в китайской машине, да ещё и покрашенную в китайский цвет.
07.05.26 18:00
0 6

Эту простую мысль понимали, страшно сказать, даже в сталинском СССР
дык и я о чем. Сейчас тут у нас обсуждают группу инженеров БМВ, что ушла в Ксяоми делать им новую тачку, помогать, так сказать экспансии Китая в Европу. Но почему то никто даже не вспомнил менеджмент собственно БМВ, который решил не удерживать ребят.
12.05.26 08:29
0 0

господин Эггер так же предпочитает увидеть на своем счету лишние миллионы.
Господин Эггер, как любой уважающий себя высококвалифицированный специалист, продает свои профессиональные услуги тому, кто готов предложить интересную работу и заплатить за нее достойную цену. Его дело - дизайнить машины, вот он и дизайнит машины, а не занимается сдерживанием экспансии Глобального Востока против Глобального Запада или еще какой геополитической чушью.

Эту простую мысль понимали, страшно сказать, даже в сталинском СССР, и платили иностранным специалистам полновесными инвалютными рублями, а не байками про торжество мировой революции.
09.05.26 01:22
0 0

Да что вы против цвета имеете? Мне этот очень нравится (я вообще питаю слабость к оттенкам синего) и я не могу понять, что в нём китайского.
08.05.26 17:40
0 0

Denza, a premium brand under BYD, is primarily designed by Wolfgang Egger, the former Audi and Lamborghini chief designer who now serves as BYD's Global Design Director.
господин Эггер так же предпочитает увидеть на своем счету лишние миллионы.
08.05.26 16:36
0 0

Не немцы, а немец!
"Красноармеец Сухов стоит целого взвода!" (С)
08.05.26 12:43
0 0

Ехал на такой две недели назад. Сидевший за рулём владелец тесел хвалил. Да и мне нормально.
MG и рядом не стоит с Denza. Все таки сильно разный клас авто.
07.05.26 22:13
0 0

Дензу" немцы дизайнят
Не немцы, а немец!
07.05.26 22:12
0 0

увидела впервые BYD
Кстати о пиве : www.facebook.com
07.05.26 21:40
0 0

Новая Шкода Октавия норм, одобрил.
У них скоро Эпик должен выйти, типа электроФабия. Прям интересно.
07.05.26 21:27
0 0

Но вроде MG больше.
Ехал на такой две недели назад. Сидевший за рулём владелец тесел хвалил. Да и мне нормально.
Да мне на всем нормально, если ин/аут без странных телодвижений. Новая Шкода Октавия норм, одобрил.
07.05.26 20:54
0 0

Есть разница между тем, кто купил акции и где разработали машину.
"Дензу" немцы дизайнят.

Denza, a premium brand under BYD, is primarily designed by Wolfgang Egger, the former Audi and Lamborghini chief designer who now serves as BYD's Global Design Director.
07.05.26 20:23
0 4

А на индийской машине не странно?
Есть разница между тем, кто купил акции и где разработали машину. К Индии больших претензий нет, а дизайн всё ещё из Великобритании, так что Ок.
07.05.26 20:19
0 0

странно видеть крутого мужика, который ездит по Англии в китайской машине,
А на индийской машине не странно?
07.05.26 19:08
0 4

Вчера увидела впервые BYD припаркованный на соседней улице. Сегодня увидела на дороге, понаехали!!!
Во Франции их полно. Но вроде MG больше.
07.05.26 18:34
0 0

А ему на счету у себя пару лишних миллионов не странно видеть.
07.05.26 18:30
0 12

Вчера увидела впервые BYD припаркованный на соседней улице. Сегодня увидела на дороге, понаехали!!!
07.05.26 18:26
0 3

"Как, вы не разговариваете со своей кошкой? Зачем вы ее вообще заводили?"
07.05.26 17:57
0 9

Первый раз покатали на них в португалии. Очень понравилось. Жаль в штатах не вариант
07.05.26 17:50
0 2

А товарищ, случаем, не американец?
07.05.26 17:46
0 0

То-то он по Лондону рассекает.
08.05.26 17:36
0 0

Экслер этот сериал не возлюбил, а мне нравится, как в "Бландингсе" разговаривал садовник. С картошкой и бифштексом во рту. Закончивший по жизни филфак Кембриджа.
07.05.26 20:57
0 0

По отсутствию горячей картошки во рту уже же ясно, что не американец. Приятно слушать.
У меня довольно много знакомых родились в Великобритании, говорят на чистом британском английском, но также имеют американский паспорт.
07.05.26 20:21
0 0

На днях ехал на электричке
Внутри! Как участники чемпионата.
07.05.26 18:50
1 0

По отсутствию горячей картошки во рту уже же ясно, что не американец. Приятно слушать.
На днях ехал на электричке и сзади говорили по английски этим гадким визгливым голосом.
youtube.com
07.05.26 18:17
0 1

А товарищ, случаем, не американец?
По отсутствию горячей картошки во рту уже же ясно, что не американец. Приятно слушать.
07.05.26 18:07
1 0

Крэйг? Он же с королевой открывал олимпийские игры в Лондоне.
Да я не слежу за ними - артисты иногда гражданство меняют или приобретают новые, чтобы в том же Голливуде можно было работать без проблем.
07.05.26 17:58
0 0

А товарищ, случаем, не американец?
Крэйг? Он же с королевой открывал олимпийские игры в Лондоне.
07.05.26 17:53
0 1

мо ло дец
07.05.26 17:40
0 1

Первая ассоциация при виде заголовка:
07.05.26 17:33
2 16

08.05.26 17:34
0 0

Первая ассоциация при виде заголовка
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 22
Calella 151
exler.es 338
RIP 133
SNL 1
авто 518
видео 4759
вино 371
еда 558
ЕС 95
игры 124
ИИ 104
кино 1700
попы 211
СМИ 3006
софт 1005
США 306
ФБК 14
шоу 6