Переоцененные западные платформы

27.06.2026 09:00  568   Комментарии (35)

"Переоценённые западные платформы превратятся окончательно в закрытые, мало кому интересные площадки", - заявила Захарова.

Так, чисто для понимания.  Facebook — 3,1 млрд пользователей, Instagram — 2,0 млрд, Telegram — 0,9–1,0 млрд, X — около 0,6 млрд пользователей. А и действительно - закрытые, мало кому интересные площадки. То ли дело VK с 60 миллионами, кто ж до них теперь дотянется. 

А юморок по поводу "островков Эпштейна" - ну, это надо быть Захаровой, чтобы так скозлить. И ведь она действительно себя считает страшно остроумной.  

 

Комментарии 35

Пора пойти по примеру Британии и запретить соцсети всем старше 16 лет
27.06.26 09:55
0 6

Пора пойти по примеру Британии и запретить соцсети всем старше 16 лет
Наш путь! Взять чужой закон и инвертировать его полностью!
27.06.26 09:58
0 0

"Мария Захарова заявила, что все неприглядные слухи про неё высосаны из фляжки!"
©
27.06.26 09:47
0 5

"Переоценённые западные платформы превратятся окончательно в закрытые, мало кому интересные площадки", - заявила Захарова.
"Ти мне больсе не д`узёк
И не писяй в мой го`сёк
Саби`ай свои иг`ушки
И ступай к д`угой под`ушке!"
27.06.26 09:43
0 2

Надеюсь, что правда.

Российским пользователям с осени могут ввести отдельную плату за доступ к зарубежному интернету, пишет РБК со ссылкой на представителей отрасли. По данным издания, после моратория на расширение каналов связи с внешним интернетом операторы могут столкнуться с перегрузкой трафика и начать разделять тарифы на внутрироссийский интернет и доступ к зарубежным ресурсам. Такой сценарий связывают в том числе с борьбой против VPN-сервисов, чей трафик операторы видят как зарубежный.
27.06.26 09:31
0 3

с осени могут
27.06.26 09:45
0 1

Это пропаганлисткая выдумка.
Реальный русский бунт выглядит так
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят подлецы!

Ну или идти бить чужаков, если те не могут ответить, пока власти и полиция содействуют
27.06.26 09:53
0 4

Это пропаганлисткая выдумка
Знаю. Это они все на паром в Эстонию прорываются.
27.06.26 09:55
0 3

Само хорошо сегодняшняя ситуация в данном анекдоте отображается:

В деревне бунт. Крестьяне с вилами и косами обступили дом помещика.
Помещик выходит на крыльцо с двустволкой:
- Чего надо?
Мужики молчат.
- Чего надо, спрашиваю?!
Снова тишина.
Помещик стреляет в воздух из обоих стволов. Мужики, побросав вилы и косы, разбегаются.
Вечером того же дня один из мужиков сидит за столом, хлебает борщ. Остановился, задумался, отшвырнул ложку:
- Чаво? Чаво? А ничаво!

Ну и конечно же

идти бить чужаков, если те не могут ответить, пока власти и полиция содействуют
27.06.26 10:05
0 4

Нынешний помещик забился под коврик как только на пороге показались вагнера с вилами.
Правда предводитель вагнеров повел себя не менее примечательно.
А может пюрер рассказал ему о походе наполеона на москву?
27.06.26 10:42
0 1

Она считает себя безнаказанной нести любую чушь и она совершенно права.
27.06.26 09:28
0 2

Она считает себя безнаказанной нести любую чушь и она совершенно права.
"Это временно"
27.06.26 09:56
0 0

Захарова, конечно, та еще б.... - но думаю, что она все-таки имеет в виду российскую аудиторию.

Ну и хотелось бы заметить - в качестве человека, у которого ФБ сначала отобрал и закрыл страницу (Page), потом несколько раз банил на неделю (откатывая бан по Review Request), и в конце концов забанил пожизненно без обьяснения причин - что цензура там еще та.
Я уж не говорю про Reddit - где практически у каждого популярного сообщества есть официальная политическая позиция, отклонение от которой карается баном.
27.06.26 09:21
7 1

Сбрил либералов с ложью, защитил Правду. Это сейчас важнее всего. Не стать таким же драконом. Не замарать белые перчатки. Так приблизим рассвет.
27.06.26 09:30
3 2

что цензура там еще та.
Проблема там не то, чтобьі в цензуре, а в ее причинах - розовьіх единорожках в головах Цукера и его командьі, в неочевидньіх поводах для бана и отсуствию обратной связи. Развитием Метьі (как и гугла, впрочем) занимаются альтернативно развитьіе люди, но, как мьі видим, миллиардьі хомячков ето устраивает.
27.06.26 09:31
0 0

Разница в том, что фб это приватная площадка. Большая, но приватная. Экслер точно также может забанить без причины и максимум что вы можете сделать, больше сюда не ходить.
Вк всё же практически гос площадка, собственно поэтому госчиновник ее официально рекламирует
27.06.26 09:47
0 0

Ну и хотелось бы заметить - в качестве человека, у которого ФБ сначала отобрал и закрыл страницу (Page), потом несколько раз банил на неделю (откатывая бан по Review Request), и в конце концов забанил пожизненно без обьяснения причин - что цензура там еще та.Я уж не говорю про Reddit - где практически у каждого популярного сообщества есть официальная политическая позиция, отклонение от которой карается баном.
Всегда можно найти другую соцсеть и там общаться. А вот если закрыт доступ ко всем иностранным соцсетям - остается только Чебурнет.
27.06.26 10:04
0 1

Так приблизим рассвет.
Чувство стиля подвело. Аутентично "Так ̶ победим!" Именно с длинным тире.
27.06.26 10:05
0 0

"Переоценённые западные платформы превратятся окончательно в закрытые, мало кому интересные площадки", - заявила Захарова.
и тут же выложила об этом твит со своего новенького айфона
27.06.26 09:21
0 2

Ты не учитываешь то, что оценка зависит не только от объекта, но и от оценщика. Вспомним идиому про свинью и апельсины. Свиньи слабо разбираются еще и в шампанском, бургунском, бароло, фуа-гра, икре, прошутто и т.д, но прекрасно отличают 1000 оттенков вкуса помоев.
27.06.26 09:24
0 0

А я вам так скажу: продукция Дом Периньон сильно переоценена. Стоит дорого, а крепости никакой. Набухаться сложно, слишком много надо потратить.
27.06.26 09:40
0 4

Лохов обувают вот и все.
27.06.26 09:50
0 1

И ведь она действительно себя считает страшно остроумной.
Ей не надо быть остроумной, ей надо произносить шутки, которые сочтут хорошими большинство россиян. Т.е. петросянить и задорнить.
27.06.26 09:18
0 7

Задорно петросянить.
27.06.26 09:35
0 1

Задорно петросянить.
Именно так и хотел написать, но понял, что некоторые читатели не поймут, так что упростил. Но надеялся на правильное продолжение. Спасибо.
27.06.26 09:59
0 1

И ведь она действительно себя считает страшно остроумной
"Бабушкам нравится" (с)
27.06.26 09:59
0 2

Я тоже об этом подумал. И тут ваша фраза послужила необходимой подводкой.
27.06.26 10:16
0 0

А ведь мало кто знает, что сошедший с ума знаменитый режиссер не только норм фильмы снимал, но и пишет сакральные тексты для пыни.
27.06.26 09:05
0 2

Ещё с 90-х годов, когда развернулась массовая охота всяких ЧИФ и прочих компаний за приватизационными чеками граждан, я твёрдо усвоил: если тебе вещают о высокой идее, патриотизме, сообществе единомышленников в противовес банальной наживе, значит, хотят на*бать. И именно, что банально нажиться.
27.06.26 09:34
0 6

я твёрдо усвоил: если тебе вещают о высокой идее, патриотизме, сообществе единомышленников в противовес банальной наживе, значит, хотят на*бать. И именно, что банально нажиться.
"Я еще с детского сада знаю, что если готовится какая-то сделка, информацию по которой от тебя утаивают, то твои интересы в этой сделке не предусмотрены. А если уж от тебя требуется участие в этой сделке..." (с) Gorky look
27.06.26 09:49
0 1

Ну, я не настолько крут и проницателен, как был он.
27.06.26 10:11
0 1

К чему эти полумеры с пиаром суверенных импортозамещенных платформ и одновременными попытками ограничения доступа к западним социальным сетям? Давно пора полностью закрыть дорогим россиянцам интернет. Пусть ходят в суверенную сеть "Чебурашка" по пропуску, полученному в ФСБ.
27.06.26 09:05
0 2

И дать возможность людям из заграницы стучать на тех кто пробрался в запрещенную сеть. Чтоб вычистить путинское дерьмо из Ютуба и Инстаграмма окончательно, чтоб не гадили в комменты.
27.06.26 09:28
0 2

И дать возможность людям из заграницы стучать на тех кто пробрался в запрещенную сеть. Чтоб вычистить путинское дерьмо из Ютуба и Инстаграмма окончательно, чтоб не гадили в комменты.
Этой дряни особенно много в Threads.
27.06.26 10:05
0 2

Этой дряни особенно много в Threads.
С очень недавних пор, кстати. сам периодически там торчу и наблюдаю, как много, буквально в последний месяц, стало "мой роднуличька зощещает родину на есвео, давайте ево паддержим".
правда, практически моментально в панаму прилетает пара тьсяч коментов с адекватньіми пожеланиями сдохнуть.
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 22
Calella 151
exler.es 338
RIP 133
SNL 1
авто 519
видео 4771
вино 371
еда 558
ЕС 95
игры 124
ИИ 104
кино 1701
попы 211
СМИ 3006
софт 1005
США 306
ФБК 14
шоу 6