Переоцененные западные платформы

27.06.2026 09:00  926   Комментарии (39)

"Переоценённые западные платформы превратятся окончательно в закрытые, мало кому интересные площадки", - заявила Захарова.

Так, чисто для понимания.  Facebook — 3,1 млрд пользователей, Instagram — 2,0 млрд, Telegram — 0,9–1,0 млрд, X — около 0,6 млрд пользователей. А и действительно - закрытые, мало кому интересные площадки. То ли дело VK с 60 миллионами, кто ж до них теперь дотянется. 

А юморок по поводу "островков Эпштейна" - ну, это надо быть Захаровой, чтобы так скозлить. И ведь она действительно себя считает страшно остроумной.  

 

Комментарии 39

Пора пойти по примеру Британии и запретить соцсети всем старше 16 лет
27.06.26 09:55
2 8

Пора пойти по примеру Британии и запретить соцсети всем старше 16 лет
Наш путь! Взять чужой закон и инвертировать его полностью!
27.06.26 09:58
0 4

"Мария Захарова заявила, что все неприглядные слухи про неё высосаны из фляжки!"
©
27.06.26 09:47
0 10

"Переоценённые западные платформы превратятся окончательно в закрытые, мало кому интересные площадки", - заявила Захарова.
"Ти мне больсе не д`узёк
И не писяй в мой го`сёк
Саби`ай свои иг`ушки
И ступай к д`угой под`ушке!"
27.06.26 09:43
0 5

Надеюсь, что правда.

Российским пользователям с осени могут ввести отдельную плату за доступ к зарубежному интернету, пишет РБК со ссылкой на представителей отрасли. По данным издания, после моратория на расширение каналов связи с внешним интернетом операторы могут столкнуться с перегрузкой трафика и начать разделять тарифы на внутрироссийский интернет и доступ к зарубежным ресурсам. Такой сценарий связывают в том числе с борьбой против VPN-сервисов, чей трафик операторы видят как зарубежный.
27.06.26 09:31
1 6

с осени могут
27.06.26 09:45
0 1

Это пропаганлисткая выдумка.
Реальный русский бунт выглядит так
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят подлецы!

Ну или идти бить чужаков, если те не могут ответить, пока власти и полиция содействуют
27.06.26 09:53
1 11

Это пропаганлисткая выдумка
Знаю. Это они все на паром в Эстонию прорываются.
27.06.26 09:55
0 3

Само хорошо сегодняшняя ситуация в данном анекдоте отображается:

В деревне бунт. Крестьяне с вилами и косами обступили дом помещика.
Помещик выходит на крыльцо с двустволкой:
- Чего надо?
Мужики молчат.
- Чего надо, спрашиваю?!
Снова тишина.
Помещик стреляет в воздух из обоих стволов. Мужики, побросав вилы и косы, разбегаются.
Вечером того же дня один из мужиков сидит за столом, хлебает борщ. Остановился, задумался, отшвырнул ложку:
- Чаво? Чаво? А ничаво!

Ну и конечно же

идти бить чужаков, если те не могут ответить, пока власти и полиция содействуют
27.06.26 10:05
1 7

Нынешний помещик забился под коврик как только на пороге показались вагнера с вилами.
Правда предводитель вагнеров повел себя не менее примечательно.
А может пюрер рассказал ему о походе наполеона на москву?
27.06.26 10:42
0 1

Нынешний помещик забился под коврик как только на пороге показались вагнера с вилами.
Ну там все-таки не вилы. Один мужик с двустволкой был. Сбили два вертолета. Да, в теории у барина целая армия. Но без крови не обошлось бы и может разрастания конфликта если бы тем более остальные поддержали.
27.06.26 11:03
0 0

Относительно ресурсов именно вилы.
А как бы разросся конфликт, если до тулы они дошли без сопротивления, причем через воюющий фронт можно только предполагать.
По опыту февральской революции столичные части могли бы попросту разбежаться или пойти грабить
27.06.26 12:19
0 0

Она считает себя безнаказанной нести любую чушь и она совершенно права.
27.06.26 09:28
0 3

Она считает себя безнаказанной нести любую чушь и она совершенно права.
"Это временно"
27.06.26 09:56
0 0

Захарова, конечно, та еще б.... - но думаю, что она все-таки имеет в виду российскую аудиторию.

Ну и хотелось бы заметить - в качестве человека, у которого ФБ сначала отобрал и закрыл страницу (Page), потом несколько раз банил на неделю (откатывая бан по Review Request), и в конце концов забанил пожизненно без обьяснения причин - что цензура там еще та.
Я уж не говорю про Reddit - где практически у каждого популярного сообщества есть официальная политическая позиция, отклонение от которой карается баном.
27.06.26 09:21
13 1

Сбрил либералов с ложью, защитил Правду. Это сейчас важнее всего. Не стать таким же драконом. Не замарать белые перчатки. Так приблизим рассвет.
27.06.26 09:30
4 4

что цензура там еще та.
Проблема там не то, чтобьі в цензуре, а в ее причинах - розовьіх единорожках в головах Цукера и его командьі, в неочевидньіх поводах для бана и отсуствию обратной связи. Развитием Метьі (как и гугла, впрочем) занимаются альтернативно развитьіе люди, но, как мьі видим, миллиардьі хомячков ето устраивает.
27.06.26 09:31
0 2

Разница в том, что фб это приватная площадка. Большая, но приватная. Экслер точно также может забанить без причины и максимум что вы можете сделать, больше сюда не ходить.
Вк всё же практически гос площадка, собственно поэтому госчиновник ее официально рекламирует
27.06.26 09:47
0 0

Ну и хотелось бы заметить - в качестве человека, у которого ФБ сначала отобрал и закрыл страницу (Page), потом несколько раз банил на неделю (откатывая бан по Review Request), и в конце концов забанил пожизненно без обьяснения причин - что цензура там еще та.Я уж не говорю про Reddit - где практически у каждого популярного сообщества есть официальная политическая позиция, отклонение от которой карается баном.
Всегда можно найти другую соцсеть и там общаться. А вот если закрыт доступ ко всем иностранным соцсетям - остается только Чебурнет.
27.06.26 10:04
0 1

Так приблизим рассвет.
Чувство стиля подвело. Аутентично "Так ̶ победим!" Именно с длинным тире.
27.06.26 10:05
0 0

Чувство стиля подвело. Аутентично "Так ̶ победим!" Именно с длинным тире.
Вы использовали как раз короткое тире, в данном предложении оно не подходит. Как и дефис.
Длинное тире — вот.
27.06.26 12:37
0 0

"Переоценённые западные платформы превратятся окончательно в закрытые, мало кому интересные площадки", - заявила Захарова.
и тут же выложила об этом твит со своего новенького айфона
27.06.26 09:21
0 7

Ты не учитываешь то, что оценка зависит не только от объекта, но и от оценщика. Вспомним идиому про свинью и апельсины. Свиньи слабо разбираются еще и в шампанском, бургунском, бароло, фуа-гра, икре, прошутто и т.д, но прекрасно отличают 1000 оттенков вкуса помоев.
27.06.26 09:24
0 0

А я вам так скажу: продукция Дом Периньон сильно переоценена. Стоит дорого, а крепости никакой. Набухаться сложно, слишком много надо потратить.
27.06.26 09:40
0 8

Лохов обувают вот и все.
27.06.26 09:50
0 1

И ведь она действительно себя считает страшно остроумной.
Ей не надо быть остроумной, ей надо произносить шутки, которые сочтут хорошими большинство россиян. Т.е. петросянить и задорнить.
27.06.26 09:18
1 12

Задорно петросянить.
27.06.26 09:35
0 7

Задорно петросянить.
Именно так и хотел написать, но понял, что некоторые читатели не поймут, так что упростил. Но надеялся на правильное продолжение. Спасибо.
27.06.26 09:59
1 2

И ведь она действительно себя считает страшно остроумной
"Бабушкам нравится" (с)
27.06.26 09:59
0 4

Я тоже об этом подумал. И тут ваша фраза послужила необходимой подводкой.
27.06.26 10:16
0 1

Задорно петросянить.
Захарить.
27.06.26 12:17
0 0

А ведь мало кто знает, что сошедший с ума знаменитый режиссер не только норм фильмы снимал, но и пишет сакральные тексты для пыни.
27.06.26 09:05
0 3

Ещё с 90-х годов, когда развернулась массовая охота всяких ЧИФ и прочих компаний за приватизационными чеками граждан, я твёрдо усвоил: если тебе вещают о высокой идее, патриотизме, сообществе единомышленников в противовес банальной наживе, значит, хотят на*бать. И именно, что банально нажиться.
27.06.26 09:34
0 10

я твёрдо усвоил: если тебе вещают о высокой идее, патриотизме, сообществе единомышленников в противовес банальной наживе, значит, хотят на*бать. И именно, что банально нажиться.
"Я еще с детского сада знаю, что если готовится какая-то сделка, информацию по которой от тебя утаивают, то твои интересы в этой сделке не предусмотрены. А если уж от тебя требуется участие в этой сделке..." (с) Gorky look
27.06.26 09:49
0 1

Ну, я не настолько крут и проницателен, как был он.
27.06.26 10:11
0 1

К чему эти полумеры с пиаром суверенных импортозамещенных платформ и одновременными попытками ограничения доступа к западним социальным сетям? Давно пора полностью закрыть дорогим россиянцам интернет. Пусть ходят в суверенную сеть "Чебурашка" по пропуску, полученному в ФСБ.
27.06.26 09:05
1 3

И дать возможность людям из заграницы стучать на тех кто пробрался в запрещенную сеть. Чтоб вычистить путинское дерьмо из Ютуба и Инстаграмма окончательно, чтоб не гадили в комменты.
27.06.26 09:28
1 2

И дать возможность людям из заграницы стучать на тех кто пробрался в запрещенную сеть. Чтоб вычистить путинское дерьмо из Ютуба и Инстаграмма окончательно, чтоб не гадили в комменты.
Этой дряни особенно много в Threads.
27.06.26 10:05
0 2

Этой дряни особенно много в Threads.
С очень недавних пор, кстати. сам периодически там торчу и наблюдаю, как много, буквально в последний месяц, стало "мой роднуличька зощещает родину на есвео, давайте ево паддержим".
правда, практически моментально в панаму прилетает пара тьсяч коментов с адекватньіми пожеланиями сдохнуть.
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 22
Calella 151
exler.es 338
RIP 133
SNL 1
авто 519
видео 4770
вино 371
еда 558
ЕС 95
игры 124
ИИ 104
кино 1701
попы 211
СМИ 3006
софт 1005
США 306
ФБК 14
шоу 6
Что ещё почитать