В Лондон прилетел дракон
В честь премьеры третьего сезона «Дома Дракона» HBO решили не мелочиться и запустили над Лондоном… дракона. Почти настоящего - в смысле, механического.
По ролику кажется, что это ИИ нарисовал, но это действительно летающий дракон.
Его сделала немецкая компания Airstage. Это восьмиметровая фигура с 23 подвижными элементами. Над проектом три месяца работала команда из 14 человек.
Внутри фигуры - легкий и прочный каркас из углеродного волокна и алюминия, снаружи - пенополиуретан.
В воздухе его держат электродвигатели и хитро спрятанные в лапах пропеллеры, а встроенные моторчики позволяют оператору с земли управлять движениями головы, крыльев и хвоста.
Как рассказал директор Airstage Нильс Шлентер, это одна из самых сложных моделей, которые они когда-либо создавали. Задача была не просто создать дракона, а сделать так, чтобы он выглядел максимально приближенно к драконам из сериала.
И у них это получилось, как мне кажется.
Там в ролике даются некоторые пояснения по поводу того, как это все делалось.
:))))
"Hе доволен часто ломающейся машиной? Cам построй лучше."
Ждём когда Беседка запустит Алдуина.