Отгуляли на Лиго

24.06.2026 09:30  1334   Комментарии (37)

Отметили мы со старой компанией праздник Лиго, красота.

Сняли загородный дом, в котором уже отмечали Лиго несколько лет подряд. 

Смотрите, какие красоты. 

Это сам дом. Там наверху двухместные номера, кухня, большая столовая, и еще два отдельных номера снизу и сзади. 

Здоровенная беседка, в которой мы, собственно, ели-пили. 

На территории есть джакузи с теплой водой и батут. 

Окрестности. 

Волейбольная площадка, на которой мы провели традиционный чемпионат по пионерболу. 

Совсем рядом находится прудик. 

В общем, очень симпатичное место. И с погодой повезло - два дня была отличная солнечная погода, мы прям оттянулись.

Ну и традиционный костер на Лиго. Через огонь прыгали, да. Причем, слава богу, обошлось без травматизма. А то, знаете, разные случаи у нас были с этими прыжками через костер,  

Сегодня возвращаемся в Ригу, ну и завтра я с утра должен отправиться обратно в Испанию. 

 

24.06.2026 09:30
Комментарии 37

Везет же! Прямо завидую!
А мы всё собирались вот так вот встретиться с друзьями где-нибудь в Литве или Латвии, но сразу за ковидом пришла война, и друзья исчезли, так и не собравшись. А теперь уже, пожалуй, и незачем.
24.06.26 17:33
0 2

Везет же! Прямо завидую!А мы всё собирались вот так вот встретиться с друзьями где-нибудь в Литве или Латвии, но сразу за ковидом пришла война, и друзья исчезли, так и не собравшись. А теперь уже, пожалуй, и незачем.
В Клайпеде, Кёльне, Брюгге. Мой маршрут, когда случится "нет войне".
24.06.26 18:03
0 2

Эх, в Риге, поди, не так жарко, хорошо.
24.06.26 14:27
0 1

Алекс не все выложил
24.06.26 12:03
0 9

Алекс не все выложил
Зачем ты обрезал картинку? Они в озеро прыгали. Иначе как горящие штаны потушить?
24.06.26 12:51
0 1

Зачем ты обрезал картинку?
точка приземления - джакузи с теплой в водой - в кадр не попала
24.06.26 13:05
0 2

А это кто нас сфотографировал?!!
24.06.26 13:34
0 4

А это кто нас сфотографировал?!!
Там мимо Google Car проезжал 😄
24.06.26 19:21
0 2

Там хоть не так жарко сейчас, как в центральной Европе?
24.06.26 11:50
0 1

там сильно на север. Cам удивился, когда увидел карту балтийского моря с точки зрения немцев. Когда смотрел на карту СССР, оно было завернуто на восток, а не на север.
24.06.26 12:52
0 0

Сейчас 21-22 и пасмурно, время от времени дождик капает. Вполне неплохо.
24.06.26 14:40
0 1

А то, знаете, разные случаи у нас были с этими прыжками через костер,  
www.facebook.com
24.06.26 11:30
0 0

Через костер -- хорошо, что не прыгал. Но на батуте-то попрыгал?
24.06.26 11:20
0 3

Ты бы ещё спросил, где они пионерок брали.
24.06.26 11:25
0 5

пионерок
Фи. Пионервожаток!
24.06.26 13:06
0 2

Скаутфюрерин
24.06.26 13:38
0 1

Фюреринен тогда уж.
24.06.26 15:21
0 2

Ну, мне одной хватило бы.
24.06.26 18:33
0 0

Здоровенная беседка, на которой мы, собственно, ели-пили. 
"На" это описка или таки на беседке?
Тогда снимаю шляпу!
24.06.26 10:40
0 5

на/в беседке
24.06.26 11:59
0 0

Тю. Если бы над.
24.06.26 13:39
0 0

Беседка и виды природы напомнили....
24.06.26 10:23
0 8

Таки "веранда" это пристройка к дому; на фото беседка. Но все равно красиво(е)...
24.06.26 10:18
0 4

Таки "веранда" это пристройка к дому; на фото беседка. Но все равно красиво(е)...
Да, беседка, поправил. Вечно я их путаю 😄

У нас это Pergola. Наверняка стащили из итальянского или испанского.
24.06.26 10:46
0 0

Это не пергола, а павильон. Пергола более открытая.
Sbr
24.06.26 11:17
0 1

Оба слова прекрасны.
24.06.26 13:07
0 0

Мне пергола больше нравится.
Еще мне нравится, как публичный дом здесь называют: этаблисмо:)), кроме Puff, разумеется.
Sbr
24.06.26 14:11
0 0

Где это, поделитесь?
24.06.26 10:17
0 0

Где это, поделитесь?
Вот тут.
24.06.26 10:30
0 0

Спасибо. Тукумс, типа.
24.06.26 12:16
0 0

Как колено, кстати, с этими всеми пионерболами и прыжками через костер?
24.06.26 10:04
0 2

и прыжками через костер
"Группа умных израильских альпинистов успешно обошла Эверест."
24.06.26 10:18
0 19

Как колено, кстати, с этими всеми пионерболами и прыжками через костер?
С пионерболами нормально, а через костер я вообще никогда не прыгаю, не мое развлечение 😄
24.06.26 10:29
0 3

А как все же эффект после операции на колене? Жалоб больше нет?
Sbr
24.06.26 11:24
0 1

через костер я вообще никогда не прыгаю
идешь сквозь пламя 😉
24.06.26 14:44
0 1

А как все же эффект после операции на колене? Жалоб больше нет?
Операция вообще не помогла ни разу. И это очень печально.
24.06.26 19:44
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 22
Calella 151
exler.es 338
RIP 133
SNL 1
авто 519
видео 4761
вино 371
еда 558
ЕС 95
игры 124
ИИ 104
кино 1700
попы 211
СМИ 3006
софт 1005
США 306
ФБК 14
шоу 6