Новая песня Семена Слепакова
25.06.2026 11:00
2749
Комментарии (37)
Новая песня Семена Слепакова "Маленькая война". Как всегда - лаконично и очень точно.
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Творчество Слепакова - интересный бенчмарк. "Вся страна живет в овне, а овно живет вполне", про путина, про нефть - и это спокойно крутили по телеку. А сейчас за такие вещи в россии дают реальные сроки.
Лаконично? Там куплетов 20, не меньше!
Немного о другом релоканте со славой не меньше. Меня время от времени спрашивают про отношение к Шендеровичу. Судите сами. Он не раз высказывался достаточно откровенно, но на днях в танце 7 покрывал упало последнее.
Итак, Радости нет, но злоба-то есть. Начало:
То есть все знает про этих "рабочих в трусиках". И про Искандеры, известные каждому украинцу не понаслышке и про электронику и про то, что они были убиты прямо в цеху при изготовлении того, что должно нас убивать.
Продолжение:
Так вот кто главный виновник войны (кроме, понятно, гадких украинцев). Ну не Путин же! Да и ВСУ били по заводу из-за маечки, а не за продукцию.
Затем, осмотрев переполненную панамку, живой классик добавил:
Аэробика на сковородке.
Итак, Радости нет, но злоба-то есть. Начало:
Злорадство – неправильное слово: нет мне никакой радости от гибели пятерых, наугад попавших под раздачу ВСУ, рабочих Воронежского оборонного завода, производящего электронику для «Искандеров».
Продолжение:
Радости нет, но злоба-то есть. И в этой злобе я хочу спросить у звезд кино и эстрады, стоявших в 2014 году с растопыренными пальцами в маечках «Не смешите наши Искандеры», у бойкого автора этого слогана, у всех, кого это так веселило: вам по-прежнему весело?
Или вы не чувствуете никакой связи между своим весельем и нынешним дымом над Воронежем, тоскливым воем в воронежских домах, грядущей общей катастрофой?
Или вы не чувствуете никакой связи между своим весельем и нынешним дымом над Воронежем, тоскливым воем в воронежских домах, грядущей общей катастрофой?
Затем, осмотрев переполненную панамку, живой классик добавил:
Upd по прочтении комментариев: люди добрые, я где-нибудь писал, что этот завод и его рабочие не являются законной военной целью? Очень много полемики на пустом месте...
Вот только Ш падает в обморок, а потом лезет драться при намеке на то, что россияне хоть в чем-то виноваты.
А вот господин Невзоров повлиять МОГ. Во всяком случае по его собственным словам. Но не стал.
Главный виновник однозначно не путлер. Вернее - юридически именно он, но в нормальном понимании главный виновник - васи, которые жаждали вертикаль, величие и плясяли под крымнаш.
Но это ж "наши рабочие в трусиках"!Кстати, как там его "заложники"? )
То есть все знает про этих "рабочих в трусиках".
Кстати, как там его "заложники"? )
Меня время от времени спрашивают про отношение к Шендеровичу.
Так вот кто главный виновник войны (кроме, понятно, гадких украинцев). Ну не Путин же!
Маленькая война
Интересно, напади Хуйло со граждане на Беларусь, как бы оно всё повернулось?
О, на "испанке" сыграл в этот раз.
Прикольно. Вообще конечно талантливый чертяка.
Лаконично и точно, но, с моей художественной точки зрения, неинтересно.
Забыла, кто постил тут "Язык Эзопа". Вот это классно, хоть и длиннее в три раза )
Ежели кто не видел / не слышал:
Забыла, кто постил тут "Язык Эзопа". Вот это классно, хоть и длиннее в три раза )
Ежели кто не видел / не слышал:
Бесит еще что его песни постят на ЮТ все кому не лень, иногда наворачивая ИИ картинку, иногда без нее даже. Паразитируют на таланте слегка.
Пидиди вполне себе произведение.
А он сам заморачивается музыкальным оформлением хоть где-то?
Но ИНОГДА его родное исполнение звучит так себе. Например Пидиди стала мегахитом в том числе и потому что там была аранжировка, постпродакшн и т.д. Его последняя про криптовалютчика - могла бы тоже стать таким же хитом если бы он заморочился ее оформлением.
Я о художественной т.з.
Умеешь лучше Слепакова - поделись, не скромничай.
Мы поддержим.
Я вот, как тот павлин, пою 😄
Умеешь лучше Слепакова - поделись, не скромничай.
Мы поддержим.
Я вот, как тот павлин, пою 😄
К его пению претензий не имею. Меня текст не впечатлил. Лаконичный, точный, но скучный.
Пою лучше павлина ), но только чужие песни. Так что не дождётесь! )) Разве что после победы Украины встретимся в Киеве )
Я с удовольствием послушал бы и в твоём исполнении ролик 😄
Не поняла, сорри.
Умеешь лучше Слепакова - поделись, не скромничай.
Мы поддержим.
Я вот, как тот павлин, пою 😄
А! Понятно. Сам ИИ ещё молодой ). Учиться ему ещё и учиться ). Надеюсь, хуйло сдохнет раньше.
А нельзя попросить его сделать наоборот? Чтобы были похожи на орков из "Властелина Колец", например. Или он отказывается?
Это все ИИ, есть у него тенденции к beautification
))Твоя песня и ролик тоже классные )CпойлерОднако удивило, что ты этих рашистских мразей омолодил.
Я с удовольствием послушал бы и в твоём исполнении ролик 😄
Крышка в Капотне многих вдохновила. эт точно 😄
Твоя песня и ролик тоже классные )
Однако удивило, что ты этих рашистских мразей омолодил.
с моей художественной точки зрения, неинтересно.
Крышка в Капотне многих вдохновила. эт точно 😄
У деда Архимеда еще одна новинка...:)
И, кстати, как обычно - шедевральная.
Поклонникам Деда Архимеда рекомендую его беседу "без камуфляжа".
Интересно, после этой песни Наташа Королёва на концертах продолжит исполнять оригинал?
Интересно, после этой песни Наташа Королёва на концертах продолжит исполнять оригинал?
Пародий на эту песню огромное множество. Вот эта в самом начале войны появилась.
www.facebook.com
www.facebook.com
А ещё несколько лет назад по отношению к Володе слово шаман использовалась в другом значении. Был какой-то шаман, который к нему там шёл.
Якутский шаман Габышев Александр Прокопьевич. Его в лучших традициях советской карательной медицины "закрыли" в "дурку".
Теги
Информация
Что ещё почитать
Одна из многих
05.01.2026
376
Сентиментальная ценность
27.04.2026
14
Единорожные бройлеры орущих принцесс
12.06.2026
85