Морские неожиданности
04.04.2017 10:34
12643
Комментарии (15)
Вот так стоишь, фотографируешь зимний шторм. А потом неожиданно пришла совсем большая волна - и фигак!
Хорошо хоть что в данном случае никого в воду не смыло, так бы шансов было мало. И это, конечно, не море, это на севере Испании - океан, Бискайский залив.
Войдите, чтобы оставить комментарий.
"Конечно, не море" 😄 В Бискайском заливе зимние шторма страшные, пострашнее, чем в ближайших морях.
wugluskr:
"Конечно, не море" В Бискайском заливе зимние шторма страшные, пострашнее, чем в ближайших морях.
"Конечно, не море" В Бискайском заливе зимние шторма страшные, пострашнее, чем в ближайших морях.
я думаю, что имелось ввиду "не море, а океан". Кстати, нам довольно много говорили про freak waves, когда учили управлять яхтой. Математически: в любой шторм (в том числе и небольшой), ели ждать достаточно долго, можно дождаться волны любого заданного размера или больше.
Блин, это ж Хихон!
"Зимний шторм"...
На газонах снег зеленеет? 😉
На газонах снег зеленеет? 😉
xoxol: "Зимний шторм"...
На газонах снег зеленеет?
На газонах снег зеленеет?
Вообще-то это Испания - вроде бы написано.
Я так же на Мальте в своё время на прибрежных скалах фотографировался. Волна сбила с ног, потащила за собой в море, еле удержался. А ведь мог бы премию Дарвина получить!
А ведь подход большой был виден секунд за 15-10 где-то....
Пафнутий Залипако: А ведь подход большой был виден секунд за 15-10 где-то....
Это с уровня оператора видно. С уровня где стоят люди обычно непонятно что там сейчас прилетит. Нормальная ситуация в Исландии, например, когда всех с камерами на штативах внезапно накрывает по пояс, при том что предыдущие полчаса едва докатывалось до ног, а то и не докатывалось. У моих друзей на глазах пару недель назад четверо фотографов утопили так неслабую технику.
Во Владивостоке в 11-м году волна ребенка со скал слизнула.
Всем миром искали пока водолазы его видеокамеру со дна не подняли, откуда стало понятно что произошло.
forums.drom.ru/vladivostok/t1151668068.html
Всем миром искали пока водолазы его видеокамеру со дна не подняли, откуда стало понятно что произошло.
forums.drom.ru/vladivostok/t1151668068.html
В 2012 году в Алуште мне местный житель рассказывал как одни умники умудрились в шторм ребёнка на волнорез поставить "сфотаем тебя на фоне волны".
Фотка может и есть, а ребёнка не стало.
Фотка может и есть, а ребёнка не стало.
Алекс, закрой комменты!
Steve: Алекс, закрой комменты!
Новый мем родился.
Steve:
Алекс, закрой комменты!
Алекс, закрой комменты!
Только за деньги.
Теги
Информация
Что ещё почитать
Сгущеные новации злачных бахил
24.04.2026
68
Они придут за тобой
25.05.2026
27
Обзор медиаплеера Google TV Streamer 4K
03.06.2026
91