Давайте сконцентрируемся!

03.05.2026 10:30  2338   Комментарии (141)

Юлия Навальная объявила кампанию против "Единой России" перед "выборами" в госдурку. 

Я не понял, а как при этом проявить свою гражданскую сознательность? Шарики из окна выпускать, что ли? А-а-а-а, там предложат "умное голосование", которое заключается в том, что вместо одних уродов нужно голосовать за других уродов. И это при том, что едросне все равно нарисуют столько голосов, сколько нужно. 

Молодец, Юлия, важное дело делает! Давайте сконцентрируемся, действительно!

 

03.05.2026 10:30
Комментарии 141

Да оставьте вы её уже в покое. Что она сейчас может делать кроме как время от времени напоминать о себе? Честно мне её очень жалко. Постепенно растрачивает политический капитал своего мужа. Дождемся когда сковырнут Путина - вот тогда и видно будет кто из нынешней оппозиции влиятельный политик, а кто нет.
04.05.26 19:05
0 1

Да оставьте вы её уже в покое. Что она сейчас может делать кроме как время от времени напоминать о себе? Честно мне её очень жалко. Постепенно растрачивает политический капитал своего мужа. Дождемся когда сковырнут Путина - вот тогда и видно будет кто из нынешней оппозиции влиятельный политик, а кто нет.
пока вы дожидаетесь на кухнях нас ракетами утюжат. Как,не колет ничего?
05.05.26 20:55
0 0

Давайте сконцентрируемся
Специальный лагерь они под это дело организовать не желают?
04.05.26 07:32
0 0

А просторные - гулаг не хочу!
04.05.26 10:44
0 0

Зачем, сеть лагерей существует давно, там и распорядок дня и конкурсы со спортивными праздниками.
04.05.26 08:13
0 1

вроде она эту "кампанию" объявила в сентябре 2025?
04.05.26 00:57
0 0

чтобы мы показали, что есть другая Россия - непутинская, непокорная
А показали - кому? И чтобы что?

Европейцам показать, чтоб санкции на рейх не накладывали - и таким образом, максимально затруднить победу над путинским режимом снаружи (изнутри то его никто свергать не собирается)? Или друг другу показать, чтоб увидеть как их много, объединиться - и ух! как выйти всем вместе! Ну так и когда же это произойдет? Каков прогноз - сколько их, этих "непокорных", и когда же наконец это "ух"? Или имеется ввиду - показать финансовым донорам и донатящей аудитории, чтоб гранты и донаты продолжали поступать? На "борьбу против Путина".
03.05.26 17:47
0 9

Ну, хорошо, мы поняли, Юлия Навальная опять чушь сморозила, с точки зрения Алекса, всё это бесполезно, как в небо фонариками. А что надо то делать. Что - полезно?
И самой, кстати, Юлии Начальной, что делать нужно полезного?
Так спрашиваю, чисто, в плане, "критикуешь - предлагай"
03.05.26 17:11
12 6

Интересный связанный с этим вопрос, как будут проводить этот стресс-тест в условиях электронного голосования. Видимо, скоро узнаем. Но вот после того, как появились трёхдневные выборы и электронное голосование, реальные голоса избирателей роль играть перестали.
По-прежнему остаётся возможность потребовать бумажный бюллетень и придти проголосовать лично. Повлечет ли такое действие немедленное внесение в списки "террористов и экстремистов" - не знаю, к осени всё может стать возможным. Действительно возможно, что Ю. Навальная немного отстала от жизни со своим предложением. Но поживем - увидим.
04.05.26 11:36
2 1

Из всех прочих позиций - ок, мы согласны, что стремление к безопасности - базовое для всех и Юлия Навальная имеет на нее право не меньше любого другого человека.
Только при этом на двух стульях не усидеть: либо ты "борец с режимом", либо "любой человек" в безопасности. Борца с режимом я уважать готов, "любого человека" - нет
04.05.26 11:34
0 1

Но вот Chatgpt пишет, что ФБК заявляет своей целью все вот это вот, вами перечисленное.
Зашел посмотреть чем они занимаются. ФБК опубликовал отчёт о работе за 2025 год
Они провели ровно одно расследование в этом направлении и вывели на чистую воду главу холдинга "Вертолеты России", который разворовывал деньги российской оборонки. Теперь коррупции станет меньше и Россия лучше будет производить вертолеты для убийства украинцев. Мне за это их поблагодарить? И всё, больше ничего нет. Так что увы деятельность ФБК направлена на помощь армии России, а никак не во вред.
04.05.26 11:32
0 1

У вас есть понимание несоответствие предъявленных претензий и заявленных обещаний? Если бы я требовал от Навальной пойти в окоп с автоматом, тогда логично и от меня потребовать того же.
Я сделал эту оговорку исключительно из тех соображений, что собеседник теоретически может находиться в окопе и таким образом иметь право на радикальную позицию. Из всех прочих позиций - ок, мы согласны, что стремление к безопасности - базовое для всех и Юлия Навальная имеет на нее право не меньше любого другого человека. Тем более, относительно нее я не уверен, что даже там, где она сейчас есть, она находится в такой же безопасности, как и "любой другой человек".
04.05.26 11:31
2 0

Предъявлять подобного рода претензию, по моему глубокому убеждению, имеют право только люди, непосредственно рискующие жизнью в окопе или в тылу под бомбами. Тогда она объяснима и почтенна.
У вас есть понимание несоответствие предъявленных претензий и заявленных обещаний? Если бы я требовал от Навальной пойти в окоп с автоматом, тогда логично и от меня потребовать того же. Я всего лишь, по вашей просьбе, показал, как можно действительно насолить Путину, оставаясь при этом в относительной безопасности на европейской территории и на европейском финансировании. Если вы желаете адекватности, то требуйте того же от меня - я готов.
А то развелось тут... "Я готов один раз на кухне сказать "Путин хуйло", если вы с гранатой броситесь под танк". Правда смешно.
04.05.26 11:17
0 1

И вот почему-то им это всё очень важно.
Ответ озвучивался множество раз: выборы это проверка на лояльность и способность управлять ситуацией для местного начальства. На основании "правильности" их результатов принимаются решения о повышении, либо увольнении ответственных, вот они и бегают. Если интересно у Шульман много было рассказано о том, как это работает. Интересный связанный с этим вопрос, как будут проводить этот стресс-тест в условиях электронного голосования. Видимо, скоро узнаем. Но вот после того, как появились трёхдневные выборы и электронное голосование, реальные голоса избирателей роль играть перестали. Разве что какой-нибудь местный губернатор решит устроить революцию и посчитать честно, что только в этом мире не случается. Но и в этом случае их просто отменят, прецеденты были.
04.05.26 11:13
0 0

Во-первых, это не политическая борьба. Политическая - это когда борешься за власть. Так как проведение депутатов даже не декларируется, то что это тогда?Оппозиционная деятельность, это когда борешься против власти. Власти в Думе 0,0%. Её там вообще нет, ни капельки. В чём суть бороться против правой руки для усиления левой, даже если голосование на результаты выборов влияет? А оно, секрет-секрет, уже не влияет.
Во-первых, почему это - не политическая борьба? В условиях полного отсутствия возможности провести своих кандидатов (что не вина Навальной) политическая борьба может выражаться в иных формах. Во-вторых, даже если это не политическая борьба, то почему она должна быть отвергнута? Есть разные подходы. Да, вы правы, "власти в Думе 0,0%", но зачем тогда реальные власти РФ год за годом так последовательно и упорно настаивают на проведении этой процедуры, называемой "выборами"? Три месяца минимум, уверяю вас, я наблюдал - все начальство (окологосударственное, конечно) - от больниц и библиотек до Газпрома, носится в мыле, забыв прочие обязанности, сначала обеспечивая явку подчинённых на сам ДЭГ, потом на "праймериз", потом непосредственно на "выборы". На это тратится непомерное количество денег и человеко-часов. При полном отсутствии хоть у какой-то оппозиции возможности даже зарегистрировать хоть каких-то кандидатов! Просто попытка зарегистрироваться независимо на этих выборах, очевидно, будет расцениваться как госизмена. И ладно бы это был какой-то отмыв, но реально у начальников KPI стоит на выборах. Зачем? Ведь результат известен заранее и власти у "парламента" - 0%. И вот почему-то им это всё очень важно. И есть последняя, может быть, легальная возможность им нагадить - потому, что конечный результат, безусловно, нарисуют ровно какой надо, но протестность голосования видна тем, кто считает, и тем, кому они подают реальные цифры. И на всех, кто имеет доступ к этим данным, - от несчастной учительницы в избиркоме до генерала в соответствующей службе, эти цифры действуют: учительница в очередной раз убеждается, что всё липа, а на самом деле поддержка совершенно не такая, генерал просто бесится. Падёт от этого режим? Нет, разумеется, такой режим от этого не падает. Вот, пожалуйста, - пример Беларуси - все были против на выборах, и что? Но это не значит, что всё вообще бесполезно.
он показательно демократический и бескровный, людям на такое легко давать денег, а еще полностью безопасный для всех участников и потенциальных "жертв".
Предъявлять подобного рода претензию, по моему глубокому убеждению, имеют право только люди, непосредственно рискующие жизнью в окопе или в тылу под бомбами. Тогда она объяснима и почтенна. Не правильна, но объяснима и уважаема. Если вы находитесь в одной из этих двух позиций, я не считаю себя вправе спорить, но все равно остаюсь при своем мнении: безопасность и бескровность некоего действия не указывает однозначно на его бесполезность.
Искать фирмы, которые обходят санкции; компании, занимающиеся импортом санкционной продукции, особенно военного назначения; искать бизнесы и недвижимость путинского окружения на Западе; выводить на чистую воду западных политиков, сотрудничающих с режимом, и искать методы их финансирования. Чисто ФБКшный профиль, ничего сверхъестественного
Я не слежу пристально за деятельностью ФБК. По-моему, после потери признанного лидера эта организация пребывает в глубоком кризисе, из которого не может найти выхода. Но вот Chatgpt пишет, что ФБК заявляет своей целью все вот это вот, вами перечисленное. Теоретически, они, наверное, могут осилить и призывы к УГ, и всякое другое, было бы желание.
04.05.26 10:34
2 1

Следуя формальной логике, её целями прежде всего нужно считать то, что она заявляет в первом абзаце своего обращения
Кампанию против "Единой России"?
Есть известный и очень неполиткорректный украинский анекдот, который заканчивается фразой "Ідея цікава, але мета безглузда" - "Идея интересная, но цель бессмысленна". Точнее сказать и не получится.
Будет много слов, извините.
Во-первых, это не политическая борьба. Политическая - это когда борешься за власть. Так как проведение депутатов даже не декларируется, то что это тогда?
Оппозиционная деятельность, это когда борешься против власти. Власти в Думе 0,0%. Её там вообще нет, ни капельки. В чём суть бороться против правой руки для усиления левой, даже если голосование на результаты выборов влияет? А оно, секрет-секрет, уже не влияет.
Так что единственная цель Навальной, которая видна и достижима, это PR её лично и организаций, которые это поддержат, а также сбор денег с юридических и физических лиц. Вот для этого формат мероприятия идеален.
Он не направлен против Путина, тот такое не любит и может ответить; если он минимально и подействует на выборы, то сделает кандидатов еще более уязвимыми перед администрацией; он показательно демократический и бескровный, людям на такое легко давать денег, а еще полностью безопасный для всех участников и потенциальных "жертв". Идеальное ничего.
Что бы я вместо этого предложил для действительной борьбы? Искать фирмы, которые обходят санкции; компании, занимающиеся импортом санкционной продукции, особенно военного назначения; искать бизнесы и недвижимость путинского окружения на Западе; выводить на чистую воду западных политиков, сотрудничающих с режимом, и искать методы их финансирования. Чисто ФБКшный профиль, ничего сверхъестественного. Но в этом случае Путину станет больно, ФСБ "шпилевиков" будет присылать, а донатеры отвернуться - это же вредит России. По этому эволюция направлена в сторону максимального ничегонеделания.
04.05.26 09:05
0 1

Давайте начнем с вопроса, а какие цели по вашему она хочет достичь?
Следуя формальной логике, её целями прежде всего нужно считать то, что она заявляет в первом абзаце своего обращения
04.05.26 08:06
1 1

Навальной надо записаться в тур по Бургундии
04.05.26 00:03
0 4

И самой, кстати, Юлии Начальной, что делать нужно полезного?
Давайте начнем с вопроса, а какие цели по вашему она хочет достичь?
03.05.26 19:04
0 3

Оппозиция, которая боится призвать к чему либо радикальному, просто блоггеры.
03.05.26 15:55
0 6

Да, только блогеры гранты не получают на "развитие демократии" и пр..
03.05.26 16:58
0 4

Но у Навальной, Яшина, К-М и Бони появился могучий конкурент -- Гуф. Это чмо разродилось рэпчиком, который россияне с перепугу признали антивоенным, хотя его идеи (все мы братские народы, в СССР было жить зашибись, враги нас поссорили и т.д.) полностью повторяют кремлевский нарратив. На обложке серп и молот на радость местным левакам и вате.


С 32:22 по 37:14.
03.05.26 15:41
0 5

Гуф умер
03.05.26 21:26
0 0

Ну лучше хоть какая-то попытка (тем паче законная), чем никакая. И есть шанс, что если другая партия получит большинство, то это изменит положение к лучшему. Заметьте, "Единая Россия" никогда не допускала другие партии до большинства, видать, не такие те партии и ручные, могут, получив власть, и плюнуть на "ЕР".
03.05.26 14:06
10 2

Ну покончили же со сталинизмом без бунтов и революций.
досидите до того,когда вас миллионами будут репрессировать,не роскомговно,а в мясо комиссар,потом мировая война,а потом уже как сталин и этот сдохнет. Только не доживете же...
06.05.26 03:35
0 0

Ну покончили же со сталинизмом без бунтов и революций.
04.05.26 14:24
1 0

Ну лучше хоть какая-то попытка (тем паче законная), чем никакая. И есть шанс, что если другая партия получит большинство, то это изменит положение к лучшему. Заметьте, "Единая Россия" никогда не допускала другие партии до большинства, видать, не такие те партии и ручные, могут, получив власть, и плюнуть на "ЕР".
1. Не получит.
2. Не изменит.
3. Не могут.
P.S. Покончить с путлеризмом можно только вооруженным путем (путч/мятеж), а ни для первого ни для второго в педерации нет никаких предпосылок.
P.P.S. Замена хуйла на условного патрушева или собянина (который, якобы, почти демократ) тоже вряд ли изменит общую ситуацию.
03.05.26 19:50
0 4

Шанс нулевой. Можно надеяться воздействовать на тёток из ИК. Типа увидят они 90% порванных биллютеней и что-то шевельнется в душе. На это шанс есть. Но маленький, потому что 90% не будет. А результаты нарисуют
03.05.26 15:19
0 0

Ну лучше хоть какая-то попытка (тем паче законная), чем никакая. И есть шанс, что если другая партия получит большинство, то это изменит положение к лучшему.
Необучаемые..
03.05.26 14:14
1 6

не такие те партии и ручные, могут, получив власть, и плюнуть на "ЕР".
😆😆
03.05.26 14:07
0 6

Единая Россия это не партия, это авангард российского народа, руководящая и движущая сила общества.
Оппозиционные партии есть органичные составляющие части единой россии и созданы для доказательства, что любые фракции только затрудняют руководство на благо народа и есть пережиток царского режима
03.05.26 13:56
0 4

А теперь замените имя автора и год, и перенеситесь на несколько лет назад
И все будут в восторге, ретвитеть, обсуждать, как будут умноголосовать и готовить фанарики помощнее

13:01, 24 сентября 2017 года

Алексей Навальный объявил кампанию против «Единой России» перед выборами в Госдуму
Навальный объявил, что запускает кампанию против партии «Единая Россия» к выборам в Госдуму, которые пройдут в сентябре 2018 года. Об этом он сообщи в соцсетях.

Давайте сконцентрируемся на том, чтобы нанести максимальный урон Путину и его «Единой России». Давайте сделаем все возможное, чтобы через год каждый в нашей стране знал и чувствовал: «Единую Россию» никто не выбирал. И чтобы мы показали, что есть другая Россия непутинская, непокорная, несдающаяся, честная и любящая свою страну.
03.05.26 13:33
0 4

Стране ПОЗВОЛИЛИ стать такой
03.05.26 15:41
0 0

А давайте не делать глупостей. Страна стала другой.
03.05.26 15:15
2 0

Я не думаю, что страна стала бы демократической, но был шанс стать не полной диктатурой, если бы народ проявлял волю и выходил на протесты миллонами- гайки же постепенно закручивались - может хуйло бы не пошло на третий срок, какая никакая оппозия была бы и пр..
03.05.26 14:19
0 4

А теперь замените имя автора и год, и перенеситесь на несколько лет назад
И все будут в восторге, ретвитеть, обсуждать, как будут умноголосовать и готовить фанарики помощнее
Некоторые люди тогда выходили с фонариками, я таких видел.
Но их было единицы.
80%-м политика была безразлична или они так же посмеивались над теми, кто выходил, говоря что это бесполезно.
А вот если бы вышли, даже с фонариками, половина населения, то вероятно режим бы не рискнул обращаться с народом, как с бесправной скотиной.

Навальный к сожалению, ошибся, как и Саакашвилли, когда вернулся.
03.05.26 13:56
2 5

В Москве дело идёт к отмене выборов, с заменой на ДЭГ. То есть, даже всеобщий отказ от участия в выборах никто не увидит.

И московский опыт активно осваивают. "Около 40 регионов уже подали заявки на использование дистанционного электронного голосования на выборах в Госдуму, заявил зампред ЦИК России Николай Булаев."
03.05.26 12:07
0 0

заявки на использование дистанционного электронного голосования
Туапсе голосуют по старинке.
03.05.26 12:16
0 2

Пожалейте чекистов, они ещё не оправились от одновременного прихода всех несогласных на избирательные участки в марте 2024.
03.05.26 11:26
0 8

От умного голосования угроза путинскому режиму примерно такая же как обзывание путинстов уродами, едросней, госдуркой в постах в интернете.
Юлия Навальная вас критикует за то, что от ваших постов в блоге путинский режим не разрушится?
03.05.26 11:15
10 2

Я сомневаюсь, что для того чтобы противостоять кому-то брутально, необходимо быть пещерным мракобесом. Скорее всего просто среди тех кто противостоит, такие находятся.Я кстати подозревал, что Денис вряд-ли имеет такие большие симпатии в самой Украине, хоть и со стороны казалось обратное. Вероятно мои подозрения имеют какую-то почву.
да,подозрения имеют почву. Нет,это не так
06.05.26 04:31
0 0

Ну, он защищает страну от настоящих нациков, которые дают просратья и Гитлеру и Геббельсу.

Вопрос, может ли хороший человек не любить евреев, арабов, американцев, немцев, французов, маори, но при этом быть хорошим человеком, я оставлю открытым.

Кукареканье насчёт "Азов - нацики" ни на день не стихали уже 12 лет, но как тогда было похрен, так и сейчас. Они защищают Украину от зла.

Яшин и Навальная - плоть от плоти, кровь от крови ымперской отрыжки под названием рашка.

Во время второй мировой Финляндия стала союзником нацистской Германии - и только идиот будет их упрекать.
Соединёные Штаты и Великобритания стали союзниками такого же ублюдочного образования, бывших нацистских союзников СССР. И тоже только идиот будет их упрекать.
04.05.26 13:56
0 2

Дело ваше, конечно, кого выбирать в союзники.
Если бы на твою страну напали, тебе было бы вообще пофиг, какие взгляды у того, кто сидит за твою страну в окопе. РДК реально воюют, гребут относительно много пленных (порой довольно интересным способом, притворяясь солдатами РФ), помогают освобождать украинские территории. Что от них ещё нужно?
03.05.26 20:51
0 5

Человек может быть отвратительным как в личном общении, вонять, переходить улицу на красный свет, не включать поворотники, бить жену или там верить в плоскую землю
Любить Гитлера и Геббельса? Ненавидеть евреев и геев? Простите, но если такой человек не относится к "чистому злу", то кто тогда относится? Знаете, один писатель, который писал по-русски, но сейчас, кажется, считается украинским, написал (за абсолютную точность цитаты не ручаюсь) "тому не надо далеко ходить чёрта искать, у кого чёрт за плечами сидит" На черта, простите за каламбур, защищать Украину от "чистого зла", если у вас защитничек этому самому злу привержен без оттенков? Трусоват только, как показало интервью, петляет много... Дело ваше, конечно, кого выбирать в союзники. Но знаете, вот Юлия Навальная, зде критикуемая, и Илья Яшин, они норм люди, по сравнению. Ну, по крайней мере, любимой фотографии Геббельса у них нет.
03.05.26 17:31
3 0

Но для меня это имеет сильно второстепенное значение. Я не ожидаю, что в ЗСУ будут идеальные люди, не жду и от РДК.
Именно!
03.05.26 17:03
0 4

Она была бы верной, если бы не гравитация. Та делает однородное распределение вещества неустойчивым. Отсюда и все крупно, средне и мелкомасштабная структуры во Вселенной.
03.05.26 17:00
0 0

"Я тебе, конечно, верю", но полез на английскую вики. Никаких данных об устаревании гипотезы нет, лишь "гипотезы варьируются".
03.05.26 15:57
0 1

если ты не можешь предотвратить тепловую смерть Вселенной?
Совсем офтоп, но просто сообщаю, что тепловая смерть Вселенной не грозила и не грозит. Это заблуждение 19 века, популярное в постсовке.
03.05.26 15:43
0 0

От умного голосования угроза путинскому режиму примерно такая же как обзывание путинстов уродами, едросней, госдуркой в постах в интернете
Значительно бóльшая. Если бы оно имло бóльший успех. Это можно судить по реакции на эту технологию. У обзывания тоже есть польза. Заменяет аргументы, расставляет оценки, выпускает пар в свисток
03.05.26 15:14
4 1

Я могу повлиять: в меру финансовых возможностей доначу на дроны, что убивают мальчиков в трусиках.

Но подход мне нравится: какой смысл выгуливать собаку, если ты не можешь предотвратить тепловую смерть Вселенной?
03.05.26 15:03
0 5

Какой смысл в блистании красноречием, если не можешь никак повлиять на срок ухода Путина?
А светил бы он фонариком или участвовал в УГ...
03.05.26 14:46
0 4

раскол оппозиции
Раскол чего, простите?
Как может бьіть вьігоден или не вьігоден раскол пустого места?

Единственный оппозиционер, который был Кремлю реально опасен - это Пригожин. И власти это прекрасно понимают - активное зетничество это тревожный звоночек, свидетельствующий о том, что к человечку нужно присмотреться повнимательнее, пока он до чего-нибудь нехорошего не додумался.
А все эти фрондеры-либералы это такое - они скорее раздражают, чем мешают. Царя в 1917 вовсе не обитатели бернских кафешек свергали, а тогдашние зетники, тремя годами ранее бившиеся в патриотическом экстазе от идеи умереть за этого же царя-батюшку.
03.05.26 14:28
0 4

Если среди сил будет Яшин – это будет лучше, как противовес всем остальным мракобесам.
Это маловероятное событие но ок, так тоже может случится. И никто не требует их всех запретить, расстрелять или выслать в Россию. Но и тратить на их деятельность ресурсы мне тоже кажется не оптимальным.
Скорее механизм будет следующим. После смерти Путина (хотелось бы не естественной) в борьбе за власть сцепятся весьма мерзкие группы и личности, но если силы окажутся более-менее равны, то кто-нибудь из них попробует перетянуть на свою сторону Европу. В этом случае придется принять антропоморфный вид и приглашение в свой лагерь условного Яшина будет приемлемым методом для всех участников. Но это все будет в ситуации, когда нынешняя власть падет. А пока вся эта тусовка скорее напоминает стайку стервятников, которые ждут результатов схватки в безопасном месте. И мне кажется, для большинства из них вариант событий, когда Украина сначала проиграет, будет насильно присоединена, а потом умирает Путин и у них появляется шанс побороться за власть намного приятнее и выгоднее варианта полноценного военного поражения России. Понятно, что оба эти варианта маловероятны, но они за смещение баланса в российскую сторону, увы. Так что вся эта околоФБКшная группа больше враги, чем союзники, как ни печально.
03.05.26 14:22
0 5

обожаю эту идиому.
Какой смысл в блистании красноречием, если не можешь никак повлиять на срок ухода Путина?
03.05.26 14:21
3 1

Человек может быть отвратительным как в личном общении, вонять, переходить улицу на красный свет, не включать поворотники,
Плохо, но терпимо. Конечно героем быть может такой человек.

бить жену
Место в тюрьме.

верить в плоскую землю
Хм, не знаю. Есть шанс что перед нами больной человек.
03.05.26 14:15
1 1

Ну это тоже. Но у нас с тобой разные понимания героизма. Человек может быть отвратительным как в личном общении, вонять, переходить улицу на красный свет, не включать поворотники, бить жену или там верить в плоскую землю - раз он занимается героическим делом (защищает Украину от чистого зла) - он герой.

З.ы. Ваше греческое значение этого слова, насколько помню, включало непосредственное родство с олимпийцами.
03.05.26 14:10
0 3

за редиской снизу,
обожаю эту идиому.
03.05.26 14:04
0 1

Я видел этот ролик тоже видел. И нахожу их действия дичью.
А мне наоборот, эти действия показались хорошими. Украинцев, не Дениса.
03.05.26 14:04
1 0

Я видел этот ролик тоже видел. И нахожу их действия дичью.

Но для меня это имеет сильно второстепенное значение. Я не ожидаю, что в ЗСУ будут идеальные люди, не жду и от РДК.
03.05.26 14:02
0 7

Если среди сил будет Яшин – это будет лучше, как противовес всем остальным мракобесам.
Это шутка такая? Когда путя отправится наблюдать за редиской снизу, за его место станут драться силовики. Всякие там фсб и росгвардии. Яшина и прочих хороших русских к кормушке и близко не пустят.
Яшина если и позовут, то позже, если новые хозяева возьмут курс на задабривание Европы.
А это произойдёт только если в мордоре наступит полная задница, и то не сразу
03.05.26 14:00
0 9

1) Экслер2) Навальная
Как по мне, то Экслер сделал больше. Но Навальная и ее приспешники громче и финансово успешнее.
03.05.26 14:00
0 8

И в этом и разница: многочисленные Юлии Навальные, Яшины, Волковы и прочие хорошие русские призывают заниматься этой херней вместо борьбы.
Вряд ли Россию оккупируют, как Германию в 1945.
Путин когда-то умрёт. А миллионы россиян останутся.
Разные силы внутри РФ начнут бороться за власть.
ФСБшники, коммунисты, имперцы, мракобесы-черносотенцы.
Если среди сил будет Яшин – это будет лучше, как противовес всем остальным мракобесам.
03.05.26 13:40
2 2

Но от этого высказывания пользы для свержения режима столько же сколько от умного голосования.
Дак за чем же вносить раскол между разными оппозиционными сторонами?
Сугубо ИМХО
Экслер не позиционирует высказывания на форуме как вид борьбы и я не припомню здесь кампаний против Путина в стиле "напиши 10 сообщений, чтобы российский режим упал". Сообщения - это сообщения, настоящая помощь в войне идет отдельно. И в этом и разница: многочисленные Юлии Навальные, Яшины, Волковы и прочие хорошие русские призывают заниматься этой херней вместо борьбы. И это их регулярный месседж: берегите себя, не выходите на протесты, не устаивайте диверсий, не донатьте ЗСУ, тихонько дома надежному человеку шепните "за ПРБ" и ложитесь спать. Сейчас еще их на место поставили, а еще год назад эти же люди открыто говорили, что не нужно давать Украине деньги, нельзя добиваться поражения России, снимите все санкции с российской экономики, им тяжело войну вести, помогайте "нашим мальчикам" в окопах и прочую приятную российскому руководству блажь.
Именно за подмену борьбы с реальным врагом на безобидное выпускания пара в свисток и возникает негатив. От них нет реальной помощи, а иногда появляется и ощутимый вред. Практически вся их деятельность - это грызня между собой за маленький кусочек пирога, ничего более.
03.05.26 13:07
0 8

Противостоять могут более боевые и брутальные.
Я сомневаюсь, что для того чтобы противостоять кому-то брутально, необходимо быть пещерным мракобесом. Скорее всего просто среди тех кто противостоит, такие находятся.
Я кстати подозревал, что Денис вряд-ли имеет такие большие симпатии в самой Украине, хоть и со стороны казалось обратное. Вероятно мои подозрения имеют какую-то почву.
03.05.26 13:01
1 1

Денис Капустин не герой.
Благородные люди с белыми шариками и в белых пальто показали, что не способны противостоять режиму.
Противостоять могут более боевые и брутальные.
03.05.26 12:59
1 4

Невыгодна настоящая оппозиция типа РДК или ЛСР.
Мне недавно показали один ролик из Украины. Там были похороны украинского военного, на которых присутствовал Денис Капустин. И вроде как какая-то девушка (или парень, не помню точно) вышла с ЛГБТ-флагом. Понятия не имею, почему она/он это сделал — видимо, были какие-то причины. Денис, как всякий уважающий себя наци, решил показать своё «фу» и начал поучать местных, как правильно жить. Такая, можно сказать, старая российская привычка. На что украинцы поставили его на место и сказали, что если он хочет что-то запрещать, то может валить на родину.

Денис Капустин не герой. Понимаю что сейчас будут бить по шапке, но я уверен что это обычный мракобес и мудак, причём откровенно российский, который просто оказался очень полезным Украине.
03.05.26 12:31
4 2

Назови эти стороны, а то непонятно.
1) Экслер
2) Навальная
03.05.26 12:31
3 1

Видишь ленточку на сайте (надеюсь, ты ее не отключил, а)?
Сине-жёлтую ленточку вверху видел.
Но думал это просто элемент дизайна. Не знал, что на неё можно кликать.
Стоило бы как-то подписать эту ленточку. Вероятно многие тоже полагали, что это лишь дизайн.
03.05.26 12:30
3 0

Дак за чем же вносить раскол между разными оппозиционными сторонами?
Назови эти стороны, а то непонятно.
03.05.26 12:28
0 6

Спецс сужбам РФ такой раскол оппозиции очень выгоден.
Им вообще такие "оппозиционеры" выгодны - нулевая угроза, пар в свисток, да ещё и выгодная кремлю риторика.
Им невыгодны оппозиционеры, которые тем или иным образом помогают ЗСУ, что в случае с фбк даже не близко.

Невыгодна настоящая оппозиция типа РДК или ЛСР.
03.05.26 12:20
0 8

как обзывание путинстов уродами, едросней, госдуркой в постах в интернете.
То есть от простой констатации фактов угрозы режиму нет. А кто-то утверждал иначе?

Ну и насчёт Алекса мимо. Видишь ленточку на сайте (надеюсь, ты ее не отключил, а)?
Это фонд Повернись Живим, где каждый донат идёт на обеспечивание "наших мальчиков" не слишком модными, но надёжными черными пакетами. Нажми на неё.
03.05.26 12:17
0 4

А кто сказал, что Экслер своими постами пытается нанести угрозу путинскому режиму?
Я не могу за Экслера отвечать какую цель он преследует размещая критику путинского режима. Он высказывает своё мнение.
Но от этого высказывания пользы для свержения режима столько же сколько от умного голосования.
Дак за чем же вносить раскол между разными оппозиционными сторонами?

Спецс сужбам РФ такой раскол оппозиции очень выгоден.
Когда одни оппозиционеры выплескивают всю свою энергию на высмеивание других оппозиционеров.
А ФСБ ники читают это и посмеиваются.
03.05.26 11:49
6 1

А кто сказал, что Экслер своими постами пытается нанести угрозу путинскому режиму? Или горение надо потушить, но без демагогии вроде приписывания никак, трампист?
03.05.26 11:35
1 4

Хоть насколько-то существенный "удар" по "легитимности" будет только если реально очереди на участках будут, хотя тоже хрена ли толку, вон в Белке было судя по всему "опрокидывающее голосование", а толку то, Белка и РФ это не Венгрия та же, ну будут все предполагать что ЕДРу пририсовали не 50% а скажем 200%, а дальше то что? Пока никакого административного коллапса нету никто из элит никакую сомнительную легитимность разыгрывать вряд ли будет, а нарот, ну что, ну кто то будет с большим основанием предполагать что нарисовали не 40->60 а 20->65.
03.05.26 11:06
3 0

А меня ещё за слово "Белоруссия" вместо "Беларусь" гнобили, ханжи!
03.05.26 11:40
0 0

Нет сил молчать
03.05.26 11:01
0 12

музыкой навеяло
05.05.26 15:09
0 0

Я могу сказать, что вы выдали за цитату то, что он не говорил. Настоящая цитата будет?
Нет, это не была цитата. Кавычки это не цитата, кавычки это знак препинания, используемый для большого количество разных вещей. В данном случае кавычки использованы для саркастического обобщения разных текстов хорошерусских авторов, сходные по смыслу с приведенным бредом Яшина.
Я понимаю, россиянин знающий русский язык - это редкость, всё дальше превращающийся в оксюморон, но не нужно лишний раз это выпячивать.
Впрочем в любом случае спасибо за это сообщение, вы прекрасно подчеркнули, что смысл я передал верно, осталось только за форму цепляться. А вы тоже, как и Яшин, считаете, что убивать украинцев за деньги это не то, за что стоит плохо относиться к российским солдатам?

P.S. Ок, давайте подискутируем, может я что не правильно понял.
Первый тезис - россияне идут на войну а деньги. Вроде все правильно?
Второй, Яшин, разумеется, не озвучивает, но спорить с ним сложно - российские солдаты идут убивать украинцев.
Соединяем - россияне идут убивать украинцев за деньги. Согласны?
Третий тезис, Яшин считает, что все это не повод "считать их орками", то есть не повод плохо относится. "Понять и простить". Здесь я, каюсь, гиперболизировал и применил фразу "хорошие люди", против яшинского "не считать их плохими", но особой разницы не вижу.
Так с чем вы спорите-то? Понимаю, читать это неприятно, но поверьте, мне такое слышать от российского оппозиционера, оправдывающего, по факту, моё убийство, еще неприятнее.
05.05.26 13:48
0 2

сможете указать,, где написанное мной хотя бы на йоту расходится со сказанным Яшиным
Я могу сказать, что вы выдали за цитату то, что он не говорил. Настоящая цитата будет?
05.05.26 13:35
1 0

Откуда ты это взял? Что-то из последних публикаций by Christopher Tolkien?
Просто из эльфов - было прямо в ВК. А насчёт замучанных - подсмотрел в википедии.

The origins of orcs were explained in multiple inconsistent ways by Tolkien.[24] Early works depict them as creations of Morgoth, mimicking the forms of the Children of Ilúvatar.[24] Alternatively, as in The Silmarillion, they may have been East Elves, enslaved, tortured, and bred by Morgoth;[T 15] or, perhaps the Avari, the Elves who refused to go to Aman, turned "evil and savage in the wild".[T 16][h]
Tolkien, J. R. R. (1977). Christopher Tolkien (ed.). The Silmarillion. Boston: Houghton Mifflin. ISBN 978-0-395-25730-2.
04.05.26 12:23
0 0

немає сечі терпіти ці пекельні борошна...
Интересно, к чему вьі?
04.05.26 09:41
0 0

Оправдывает, тогда да. Но простое объяснение мотивов это не оправдание.
Обратите внимание на название видео
04.05.26 09:40
0 2

немає сечі терпіти ці пекельні борошна...
03.05.26 21:42
0 3

Если кто-то оправдывает "простых русских мужиков", ...
Оправдывает, тогда да. Но простое объяснение мотивов это не оправдание. Ну не знаю, вот на Тамерлана скорее всего всем наплевать.

Вот Тамерлан, считается, прямо даже в отличие от его, задекларированного великого предка Т, прямо наслаждался процессом убиения людей и складывания голов в кучи.

Но сама себе демонстративная жестокость имела и рациональное обоснование (запугивание), выбор целей (включая равноудаленное нападение как на Орду, так и на Москву) тоже имел рациональное объяснение.

Хотя, конечно, от Тамерлана проще эмоционально отстроиться, а голова в ютубчике, даже если она более-менее well meaning, довольно часто вместо чувства такта и уместности имеет красивую прическу или бородку. Конечно, иной раз в такую голову хочется бросить чем-то тяжелым, и, желательно, угловатым.

Толкиновских орков просто создали из замученных эльфов. ...
Да ладно, вроде общим местом будет, что сам Толкин не проработал именно вопрос происхождения орков полностью?

Откуда ты это взял? Что-то из последних публикаций by Christopher Tolkien?
03.05.26 20:42
0 0

Если кто-то оправдывает "простых русских мужиков", поехавших на заработки убивать украинцев - он сволота (заигрывающая с путинским электоратом - выписывая тому индульгенцию ради не пахнущих голосов на воображаемых выборах, которые никогда не состоятся). У меня всё.

В кавычки заключают цитаты, а не свой бред
Э... сможете указать,, где написанное мной хотя бы на йоту расходится со сказанным Яшиным? Понятно, он себе не может прямо произнести написанную мной фразу, ему уже не раз насовывали за попытки, но длинно, сложно и многословно именно эту мысль он и сказал.
03.05.26 17:27
0 7

Толкиновских орков просто создали из замученных эльфов. Эти же сами выбрали зло.
03.05.26 16:56
0 6

Практически все правда в этой фразе, кроме обучения для детей
Ну еще кроме того что русские не орки
03.05.26 16:13
0 1

Понять и простить? Может сразу сдаться, чтобы им (обычным россиянам) не напрягаться?
Ну вот что-то такое сквозит в словах етого дурачка
03.05.26 16:11
0 4

Практически все правда в этой фразе, кроме обучения для детей. Детям СВОшников и так дают льготы на поступление, зачем тратить деньги на обучение? Не помню ни одного пленного на интервью, кто бы тратил кровавые деньги на обучение детей.
03.05.26 15:20
0 1

Ох лол, они не орки, всего лишь убивают, грабят и насилуют за деньги.
03.05.26 15:14
0 9

Ну да: "Они же вас не со зла убивают, а за хорошие деньги. Значит это порядочные люди"
В кавычки заключают цитаты, а не свой бред
03.05.26 15:12
8 0

Нет сил молчать
Ну да: "Они же вас не со зла убивают, а за хорошие деньги. Значит это порядочные люди"
03.05.26 13:09
0 9

Понять и простить? Может сразу сдаться, чтобы им (обычным россиянам) не напрягаться?
03.05.26 12:26
0 8

Нет сил молчать
Может, самьіе бедньіе мужики не знают, что можно просто продать свою тушку на органьі? Или там меньше получается? Или проспиртованьіе не берут?
03.05.26 12:03
1 7

Ну а что она может? Надо же ей какие гранты получить? Кушать же хоцца...
03.05.26 10:51
3 3

И потом он перестал им быть. Но мы точно не знаем, когда он был искренен. Поэтому я всегда относился к нему с неким подозрением.
Как вариант - в обоих случаях. Но подозрений это не отменяет, наоборот.
03.05.26 21:56
0 1

Да, Алексей бьіл небутербродом
И потом он перестал им быть. Но мы точно не знаем, когда он был искренен. Поэтому я всегда относился к нему с неким подозрением.
03.05.26 12:17
0 2

Я сомневаюсь что Юлия Навальная либерал. Алексей им точно не был.
Да, Алексей бьіл небутербродом
03.05.26 12:01
1 6

хотя бы 1% десятилетиями отточенного мастерства в интернет-демагогии конвертировали в полезные дела...
"Суперсоветы от интернет-демагога", №87
03.05.26 11:51
0 1

Если бы либералы хотя бы 1% десятилетиями отточенного мастерства в интернет-демагогии конвертировали в полезные дела...
Я сомневаюсь что Юлия Навальная либерал. Алексей им точно не был.
03.05.26 11:35
0 0

Если бы либералы хотя бы 1% десятилетиями отточенного мастерства в интернет-демагогии конвертировали в полезные дела...
03.05.26 11:33
1 1

Ну а что она может? Надо же ей какие гранты получить? Кушать же хоцца...
Вы не хотите чтобы она кушала?
03.05.26 11:16
2 3

Давайте сконцентрируемся! … Я не понял, а как при этом проявить свою гражданскую сознательность?
Возможно, Юлия предлагает помедитировать. Если все честные, непокорные россияне помедитируют под одеялом с шариком и фонариком, путину сразу криндец придёт!
03.05.26 10:50
2 3

Да легко. Если вдвоём. Такая же практическая польза, как от расклеивания листовок. С одной стороны охват меньше, с другой - доверия больше. А вот какая практическая польза от твоих истерик в интернете? Приезжай, храбрец, посвети фонариком. Или листовки разбросай
классно скозлил.то есть полежать с женой под одеялом(что делаешь ты,надеюсь), и расклеивать листовки РДК(что ты не сделаешь даже за зп)это равнозначно опасные и противорежимные действия? Очередное "тук-тук" с той стороны тефлона😁
06.05.26 08:23
0 0

Под одеялом обычно с другой штучкой медитируют.
Сублимируют.
05.05.26 07:29
0 0

Объясни практическую пользу. Посветили фонариком под одеялом. Каким образом это продвинуло свержение режима чекистов в россии?
Да легко. Если вдвоём. Такая же практическая польза, как от расклеивания листовок. С одной стороны охват меньше, с другой - доверия больше. А вот какая практическая польза от твоих истерик в интернете?
Приезжай, храбрец, посвети фонариком. Или листовки разбросай
03.05.26 15:09
1 1

Каким образом это продвинуло свержение режима чекистов в россии?
Вот потому истинная оппозиция фонариками светит в небо.

Но, на всякий случай, из-под одеяла.
03.05.26 12:14
0 2

Даже от фонарика по одеялом больше пользы, если это происходит в рф и в действе участвуют двое
Объясни практическую пользу. Посветили фонариком под одеялом. Каким образом это продвинуло свержение режима чекистов в россии? Только связно и логически, а не свои проекции, что чекисты начнут от этого трястись, крысы бежать с корабля и т.п.
03.05.26 11:32
0 5

Если все честные, непокорные россияне помедитируют под одеялом с шариком и фонариком
Под одеялом обычно с другой штучкой медитируют.
03.05.26 11:31
0 2

Даже от фонарика по одеялом больше пользы, если это происходит в рф и в действе участвуют двое
Если "фонарик" заменить на "секс по обоюдному согласию" – соглашусь. В противном случае очень сомневаюсь )
03.05.26 11:13
0 3

Возможно, Юлия предлагает помедитировать. Если все честные, непокорные россияне помедитируют под одеялом с шариком и фонариком, путину сразу криндец придёт!
А если непокорный кретин напишет из безопасной заграницы на сайте в интернете, путину точно придёт криндец.
Даже от фонарика по одеялом больше пользы, если это происходит в рф и в действе участвуют двое
03.05.26 11:00
5 3

ершиться и бубетениться
03.05.26 10:54
1 0

предлагает помедитировать.
Еще можно хорохориться и ерепениться.
03.05.26 10:52
1 5

Конда нет возможности заниматься делом, занимаются всякой ерундой. Лучше бы она озаботилась судьбой тех россиян, которые спаслись, но могут быть отправлены обратно. Москальковых от Германии спасла Франция. Хотя допускаю, что узнала Франция о проблеме от кого-то из занимающейся делом эмиграции
03.05.26 10:48
1 2

Конечно из окопа. Из рф. Но я и советов не даю
Ооооо,жить в рашке-это как в окопе. Че,удобная позиция, на Майдан выходить не нужно, я и так в окопе,на Лиговке или на Арбате,латте посасываю 😁
06.05.26 08:26
0 0

А ты из окопа пишешь? Лучше делать, чем ничего не делать. Мы все им покажем, сколько нас. Обучаемся голосовательной активности для ПРБ.
Конечно из окопа. Из рф. Но я и советов не даю
03.05.26 15:05
1 0

Лучше делать, чем ничего не делать.
А по-большому лучше, чем по-маленькому.
03.05.26 12:22
0 2

Конда нет возможности заниматься делом, занимаются всякой ерундой.
А ты из окопа пишешь? Лучше делать, чем ничего не делать. Мы все им покажем, сколько нас. Обучаемся голосовательной активности для ПРБ.
03.05.26 11:29
5 0

то что для вас ерунда, для других Настоящее Дело.
Я знаю, как это работает. "Ну вот ходил ты митинги, что-то изменилось"? Но это не тот случай. В данной ситуации это действительно имитация деятельности. Больше ничего дельного посоветовать своим сторонникам в РФ, кроме как не отсвечивать и ждать, она не может. А советовать это не может, заклюют
03.05.26 10:56
1 1

На самом деле её советы ничем не отличаются от советов диванных революционеров выходить миллионами на площадь. Вариант рабочий. Если есть миллионы, знающие, что завтра к ним не придёт фсб. Её предложение рабочее в той же степени. Но требует наличия уже десятков миллионов. Которых тоже нет.
03.05.26 10:53
2 2

Конда нет возможности заниматься делом, занимаются всякой ерундой.
то что для вас ерунда, для других Настоящее Дело.
03.05.26 10:50
0 0

"объявила, что запускает кампанию..."

03.05.26 10:38
0 3

Не, ну Умное Голосование - был действительно неплохой ход. Зашкаливающее количество задействованного административного ресурса, что-бы противодействовать ему - тому лишнее доказательство.
Я до сих пор раз в два года даю объяснительную в службу безопасности, зачем я учувствовал в нём ))) ДО СИХ ПОР, БЛДЖАДЬ!!!!!
03.05.26 10:35
4 9

Подгорает? Ну терпи...
Но это ж и в обратную сторону работает. Вот ты только что ныл, ах, мир так жесток, и так негодны люди.

И вот ты уже бросил это благостное дело и перешел к копеечному (потому что стандартное и неизобретательное) хамству. "Невидимый, почуяв странный зуд, решился показать свой срамный уд". 😄
03.05.26 20:52
0 0

Фу таким быть.
Подгорает? Ну терпи...
03.05.26 20:42
2 0

... Люди здесь ходят чтобы поучаствовать в пятиминутках ненависти ...
"Под убогого работаете, Ферапонтиков?"

Фу таким быть. Лучше уже в лифте пойди пукни.
03.05.26 20:37
1 1

И как, победили гадину?
Эмоция, которая лежит в основе вот этого подхода, она понятная. Примерно та же эмоция движет людьми, расписывающими, где, что и как должно случиться с Гретой Тунберг.
Что совершенно понятно, РФ и ХАМАС прекрасно себя зарекомендовали.

От Греты отвлечемся покамест, равно как и от симметричных пожеланий всех благ разным русским официальным или медийным, ну что там у них вместо лиц.

А речь идет о тактике на избирательной кампании в ситуации, когда практически уже мало что можно поделать другого. Разумеется, можно сесть и протрассировать как дошли до жизни такой, в режиме с головой или в режиме с невзоровым в голове. Но это упражнение, хотя и полезное, но это про то, как оно было в прошлом.

А люди еще имеют настояшее. Вот на момент, когда там, 2018, 2019 - была в РФ такая тактика, умное голосование. Подробно пересказывать тут резоны за и против, наверное, смысла нет. В гугле забанили не всех, и ты, предполагаю, способен ознакомить себя c.

Ну вот, на момент когда оно, умного голосование, применялось - были убедительные резоны за. В числе этих резонов никогда не было (это если вменяемые источники информации) обещания, что сегодня умное голосование, а завтра - победа.

Целью было показать, упрощая, что общество РФ недовольно. И таки показали, если принять тут точку зрения, что на снижение популярности/поддержки режим РФ отвечал начиная с 2008 внешней агрессией. Вот, режим отреагировал.

Конечно, это не так реакция, которой хотелось бы, это да. Но тут уж не умное голосование виновато.
03.05.26 20:36
1 2

Я до сих пор раз в два года даю объяснительную в службу безопасности, зачем я учувствовал в нём ))) ДО СИХ ПОР, БЛДЖАДЬ!!!!!
Если не секрет - в чем заключалось участие и как оно было установлено?
03.05.26 17:09
0 1

Я до сих пор раз в два года даю объяснительную в службу безопасности, зачем я учувствовал в нём ))) ДО СИХ ПОР, БЛДЖАДЬ!!!!!
Именно єто неумолимо расшатьівает режим. Каждая обьяснительная - как удар под дьіх. Думаю,за 90-100 миллионов лет он рухнет, практически, исключительно, благодаря вам.

Ведь только этим можно объяснить такие комменты. Этим, и обычной демагогией с дивана.
А еще обыкновенным любопытством. Предположим, что ты поучаствовал в УГ. Откуда про это узнала твоя служба безопасности? Утечка из ФБК, сам растрезвонил, стукнул кто-то, иное?
И зачем им объяснительные каждые полгода, раз у них есть предыдущие, а новых выборов нет?
Ну и что это за заведение такое, где СБ (а не ФСБ) следит как кто проголосовал. За коммуниста или ЛДПР. РПЦ? Генштаб? СВР?
03.05.26 12:21
0 4

Не переживайте. Люди здесь ходят чтобы поучаствовать в пятиминутках ненависти - будь это Трамп (чаще всего) или другая тема и в результате почувствовать себя хорошо из-за проделанной работы.
03.05.26 12:13
7 1

Почитаешь комменты к моему посту - так каждый комментирующий бутылки с зажигательной смесью в избирательные участки бросал, и теперь меня в слабохарактерности обоснованно обвиняет... Ведь только этим можно объяснить такие комменты. Этим, и обычной демагогией с дивана.

P.S. Ну смешно, правда! Одни диванные "сопротивленцы" обвиняют другого диванного "сопротивленца", что он неправильно с дивана сопротивляется!
03.05.26 11:35
3 11

Зашкаливающее количество задействованного административного ресурса, что-бы противодействовать ему - тому лишнее доказательство.
Спасибо вам, родненькие. Страшно представить, что бы Путин и только лично Путин, никто другой, сделал с Украиной, если бы не "зашкаливающее количество задействованного административного ресурса" (раз в два года заставляют ля резистанс давать объяснительную, что ля резистанс героически выполняет).
03.05.26 11:28
4 4

И что пишешь?
"Товарищ Сталин. Произошла чудовищная ошибка". ©
03.05.26 10:54
1 9

до сих пор раз в два года даю объяснительную в службу безопасности, зачем я учувствовал в нём
И что пишешь?
03.05.26 10:51
0 2

Умное Голосование - был действительно неплохой ход.
И как, победили гадину?
03.05.26 10:50
2 9

учувствовал
что-бы про-чувствувать при-частность к со-противлению.
03.05.26 10:43
1 8

зачем я учувствовал в нём
И зачем? 😉
03.05.26 10:39
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 22
Calella 151
exler.es 338
RIP 133
SNL 1
авто 519
видео 4770
вино 371
еда 558
ЕС 95
игры 124
ИИ 104
кино 1701
попы 211
СМИ 3007
софт 1005
США 306
ФБК 14
шоу 6