Спецхран

26.06.2026 09:00  855   Комментарии (17)

Какая-то тетка на питерском юридическом форуме рассказывает, как библиотекари в библиотеках должны организовывать специальные хранилища для книг всяких иноагентов, книг, изданных на деньги Сороса и "деструктивную литературу с наших исторических территорий" (это в смысле - оккупированных), которые категорически не разрешено выдавать читателям. 

Мне вот интересно, когда они эти книжки сжигать начнут, как это делали другие фашисты при Гитлере? Чего стесняются? Спецхраны какие-то. Факельное шествие, и все книги - в огонь. Вообще все книги, оставить только избранные мысли Пыпы Великого - ну, все эти "сопли жевать" и "замучаются пыль глотать". Остальное - в огонь. Да и зачем им вообще книжки-то? 

 

26.06.2026 09:00
Комментарии 17

на питерском юридическом форуме
да там затейники насчет форумов. Не удивляюсь, если прочитаю, что на на питерском медицинском форуме...
26.06.26 11:15
0 0

Какая-то тетка на питерском юридическом форуме рассказывает, как библиотекари в библиотеках должны организовывать специальные хранилища для книг всяких иноагентов...
Судя по тетке, она организовала временное хранилище внутри себя.
26.06.26 11:12
1 0

"Украинские библиотеки списали 19 миллионов книг. Это и антиукраинские, и те, которые пропагандируют насилие, разжигают вражду, оправдывают российскую агрессию, а также книги российских издательств, подпавших под санкции. Большинство списанных книг – на русском языке. Процесс списания запустили еще летом. Тогда Министерство культуры и информполитики опубликовало рекомендацию, какие книги нужно изымать из библиотек." 2023 год

примерно так и делают в Украине, только без факельного шествия, но уничтожают. и не надо говорить что "это другое", суть не меняется.
26.06.26 10:55
8 2

также книги российских издательств, подпавших под санкции
Это - глупость. Не фиг ли кто издавал Гегеля с Бабелем. И пусть сперва организуют перевод и издание нормальных учебников на украинском.
Другое дело - всякий массовый бред про российских майоров и попаданцев, вершащих историю, которым была завалена Петровка лет 15-20 тому. Его точно в макулатуру.
26.06.26 13:15
0 0

ну да, ну да, в 1942 году библиотеки советского союза должны были усиленно запасаться Mein Kampf-ом ...
26.06.26 12:25
0 0

Выставка „Entartete Kunst“ будет?
26.06.26 10:48
0 1

специальные хранилища для книг
Спецкнига — друг спецчеловека.
Со спецкнигой поведёшься — спецума наберёшься.
Спецчтение – вот лучшее спецучение.
Спецкнига – лучший спецподарок.
Недочитанная спецкнига — не пройденный до конца спецпуть.
Кто знает спецаз да спецбуки, тому и спецкнига в руки.
Что написано спецпером, того не вырубишь спецтопором.

(Из сборника "Чекистские пословицы и поговорки")
26.06.26 10:47
0 7

Смотрит в спецкнигу — видит спецфигу.
26.06.26 11:27
0 3

Пусть жгут, в электронном виде все есть
26.06.26 10:23
0 0

Книги изымаем по присылаемым спискам. Иноагентов автоматически сразу после получения статуса, поскольку, в отличие от книжных магазинов, не можем держать их в упаковке. Для "спецхрана" надо ещё место найти, куда-нибудь в подвал, потом не понятно, что с ними делать.
26.06.26 10:21
0 0

книг, изданных на деньги Сороса
Эти ребята просто феерически тупые. Как можно серьёзно воспринимать эту конспирологическую теорию про Сороса? Человек был филантропом, пожертвовал кучу денег на образовательные программы, но эти "гении" его при этом чуть ли не Доктором Зло считают и обвиняют во всемирных заговорах.

Про книги это вообще укатайка, там же обычные книги, русская и зарубежная классическая литература, например, Пушкин, Толстой, Достоевский, Маркес и т.д.. Теперь уже Пушкина нельзя читать из-за того, что его напечатали на деньги Сороса? 🤦‍♂️
26.06.26 10:17
0 8

Теперь уже Пушкина нельзя читать из-за того, что его напечатали на деньги Сороса?
Закон контагиона. Нечто, соприкоснувшееся со Скверной, само становится оскверненным. Популярен среди людей с магическим мышлением.
26.06.26 12:29
0 0

конспирологическую теорию про Сороса?
популярна по обе стороны Атлантики среди борцов с либералами.
26.06.26 11:21
0 2

Вроде жгли уже, в 22-м году.
26.06.26 10:03
0 0

Хорошо Путин загримировался.
26.06.26 10:02
1 3

И сожгут. И никаких аналогий между собой и фашизмом не увидят. Опять.
26.06.26 09:37
0 8

Да и зачем им вообще книжки-то? 
Уж коли зло пресечь, забрать все книги бы да сжечь.
26.06.26 09:06
0 6
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 22
Calella 151
exler.es 338
RIP 133
SNL 1
авто 519
видео 4768
вино 371
еда 558
ЕС 95
игры 124
ИИ 104
кино 1701
попы 211
СМИ 3006
софт 1005
США 306
ФБК 14
шоу 6