Что дает первое место в разделе "Кино" на Рамблере
04.07.2006 10:19
10715
Комментарии (6)
Вчера мой кинораздел практически весь день был первым в разделе "Кино" на "Рамблере". Сегодня залез в статистику посмотреть, что это дало. Оказалось - фигня-фигней, менее 2000 переходов. Я думал, что будет под три тысячи. Причем еще весной так бы и было. А сейчас - то ли все в отпусках, то ли еще в чем-то дело...

Войдите, чтобы оставить комментарий.
Думаю Вы поняли мои слова правильно. Идея в следующем: ценность ТОП-100 в том, что он является основным источником новых людей на сайт, которые потом могут превратиться в его основных посетителей (тех кто ходит через закладки).
Мне и не надо, чтобы они второй раз попадали через ТОП100. Мне надо, чтобы они первый раз попадали через ТОП100.
Алекс, ценность рамблеровского ТОП-100 несколько выше чем кажется. Т.к. каждый раз это абсолютно новые 2000 человек. Человек пришел на ТОП-100, нашел вас сайт, если понравилось - то добавил в закладки, не понравилось - не добавил, но почти никто второй раз не попадет к вам на сайт через ТОП-100
Это стандартный сезонный (летний) спад, сейчас во всех отраслях, кроме туристических, жуткий спад. У нас при пиковой нагрузке ~1000 dialup соединений весной, сейчас максимум 600.
Это типа как переходы. Посетители - вот здесь
Алекс, а график показывает, что у тебя в день 23 тысячи посетителей в общем или 23 тысячи уникальных посетителей?
Теги
Информация
Что ещё почитать
Кровельные физиотерапевты наземного ленина
20.02.2026
92
Обзор умных очков W630
28.04.2026
55
Обзор медиаплеера Google TV Streamer 4K
03.06.2026
91