Одножопиковые показания

26.06.2026 1780   Комментарии (45)

Аким прислал вот такой рекламный креатифф. Впрочем, они сами предупреждают, что есть противопоказания против похода к врачам-чебурашкам.

"А почему у них глаза не выпученные, - поинтересовался кот Бублик. - Они что - не видят, только слышат?"

***

Сомелье - это человек, который в ресторане рекомендует клиентам вино, подходящее к заказанным блюдам, напоминает Антон. А гандомье - это человек, которые рекомендует клиентам презерватив, подходящий к их членам, что ли?

Да, ну и, на всякий случай, если вдруг кто не знает, презерватив - это...

После этого гандомье, жалуется Антон, теперь везде члены мерещатся. А ведь это маяки!

А это - температурный указатель.

А это - аэрофлотовская салфетка.

А это - просто объявление.

---

Признание, скажем честно, несколько неожиданное.

---

Люди - они прям бессердечные скоты, считает кот Бублик. Возмутились они! А быкам каково?!! Вы когда-нибудь пробовали насиловать куст?!! Вот то-то!

---

Это мило. Не то чтобы гениально, но мило.

---

Памятная кружка для добровольца чемпионата по колоноскопии - это прям гениально придумано!

---

Это фото сразу же получило приз зрительских симпатий кота Бублика.

---

Реальный заголовок в "Фонтанке".

Правда, там кого-то быстро вздрючили, и они поменяли заголовок на вот этот.

---

Кого-то явно достали. Но мне не очень понятно: если дверей - четыре, то третья дверь слева - это вторая дверь справа, правильно?

***

Кака рара оке-оке - видимо, это стихи, считает Карл.

***

Поверь в мечту, призывает Владимир!

***

Вообще если подумать, замечает Ольга, название достаточно дебильное.

***

Ну, в общем, креатив забавный, считает Ирина, но если вспомнить, что именно там вылупилось в книге Булгакова из роковых яиц - аппетит это может и отбить.

***

У Ксении есть предположение, что дизайнер этого чуда просто уснул на клавиатуре.

"Или там побегал кот", - предположил кот Бублик.

Да, или там побегал кот.

***

Andy пытается понять две вещи. Первое - как он там за рулем что-то видит? Второе - кто именно должен спасти бизнес? Вот этот желтый четырехпалый одножопик?

 


Свои баннизмы присылайте сюда, спасибо.
© 1998–2026 Alex Exler
26.06.2026

Комментарии 45

Firefox не знает, что такое "триллионер", и предлагает свои варианты.
26.06.26 15:38
0 0

Firefox не знает, что такое "триллионер"
Он много чего не знает, я нередко сталкивался с этим.
26.06.26 16:05
0 0

Но мне не очень понятно: если дверей - четыре, то третья дверь слева - это вторая дверь справа, правильно?
Зависит от точки отсчёта. Если ей является сам субъект (т. е. искомая дверь – слева или справа от него), либо сторона коридора (т. е. двери расположены по разные стороны коридора), шансы ошибиться и зайти не в ту дверь близки к 100% вне зависимости от количества восклицательных знаков в объявлении.
26.06.26 15:16
0 0

Необходимо учесть не только точку отсчёта, но и её/его ориентацию. Поворот на 180 меняет все правое на все левое. Но если предположить, что инструкцию читают, стоя к ней лицом, то становится немного проще.
Вероятнее всего, указатель о том, что искомая дверь - третья слева, висит при входе в коридор, по обе стороны которого вдоль расположены двери. Причем, коридор - тупиковый (либо, с другого входа искомая дверь должна идентифицироваться как "такая-то справа")

Это - единственное объяснение, при котором указание как найти дверь, становится более-менее разумным.

При всех остальных - да, будет путаница, какое лево и т.д.

С другой стороны, человек разумный просто бы обозначил двери номерами, а на указателе было бы написано, что "что-то там такое" - дверь номер 7.

А если ещё и на самой двери продублировать, то вообще - шикарно.

Но мой опыт показывает, что практически практически все, кто пишут указатели в подобных местах (а это - явно какая-то поликлиника, или какое-то присутственное место), и так далее - просто либо делают это не приходя в сознание, либо - просто издеваются.

Это же касается инструкций и т.д.
26.06.26 16:20
0 0

если предположить, что инструкцию читают, стоя к ней лицом, то становится немного проще
Сомневаюсь: свернул в коридор, на стене инструкция. На правой стене или на левой стене?
26.06.26 16:12
0 0

Необходимо учесть не только точку отсчёта, но и её/его ориентацию. Поворот на 180 меняет все правое на все левое. Но если предположить, что инструкцию читают, стоя к ней лицом, то становится немного проще.
26.06.26 15:54
0 0

Я в первые секунды думал что это такая странная рецензия на фильм.
Но количество члено-намеков прям зашкаливает.
Вот что жарища делает!
26.06.26 15:06
0 1

26.06.26 15:07
0 0

Кажется, сегодня это был тематический выпуск про члены.
26.06.26 14:48
0 2

₀!!₀
А так - толще.
26.06.26 15:56
0 1

Твой Шварц длиннее моего
26.06.26 15:42
0 1

о!о
так кажется больше.

₀!₀
26.06.26 15:39
0 0

о!о
Вы тоже это!о заметили?
26.06.26 15:08
0 1

Памятная кружка на память об колоноскопии не того формата. Кружка Эсмарха гораздо более уместна.
26.06.26 14:48
0 0

Новости политики.
26.06.26 14:16
0 1

Справжним другом
26.06.26 15:57
0 0

В борьбе проституток и п...в победил IXBT.
26.06.26 14:15
0 3

Новости экономии.
26.06.26 14:12
0 5

На температурном указателе члены не мерещатся, а собственно они и нарисованы. Чем холоднее вода - тем сильнее сжимаются.
Che
26.06.26 14:06
0 0

Я вот сравнил - у меня не такой
А температурный режим соблюдал?
26.06.26 16:17
0 0

Я вот сравнил - у меня не такой. Так что там не члены нарисованы.
26.06.26 15:04
0 0

Che Captain.
26.06.26 14:35
0 1

Вот сейчас Саймону обидно стало - его кота четырехпалым одножопиком обозвали.
26.06.26 13:45
0 1

Алекс, спасибо большое за то, что выбрал мой баннизм, поставил его первым, и даже использовал его для превьюшки статьи!
26.06.26 13:25
2 0

26.06.26 13:24
0 7

отвергнутый баннизм. Гармин помогает тренироваться.
26.06.26 13:15
0 0

по-прежнему как в 90-е, со всеми триллионными ИИ.
Ну хорошо, а как должно было быть при идеальном раскладе? Послать куда подальше? (-;
26.06.26 16:20
0 0

Правильно сделали. Sanity checks должны быть только такие, нарушение которых приводит к каким-то негативным последствиям.
Mit
26.06.26 14:51
0 1

Вы ввели дату рождения, сайт подставил её в свой блок.
Ввел дату, чтобы отвязались, но они её "всерьез восприняли", даже не проверили. Sanity checks ("-1 beers", "Inf beers", "NaN beers") -- по-прежнему как в 90-е, со всеми триллионными ИИ.
26.06.26 14:32
2 0

Не совсем понял. Вы ввели дату рождения, сайт подставил её в свой блок. Или у них должен быть предел возраста, после которого Гармин уже не берет в спортсмены?
26.06.26 14:27
0 1

А быкам каково?!! Вы когда-нибудь пробовали насиловать куст?!! Вот то-то!
Ну хоть не кактус...
26.06.26 13:10
0 2

Вот этот желтый четырехпалый одножопик?
Это котик!
26.06.26 13:09
0 4

Кот Саймон. По-моему, даже Алекс в блоге про него рассказывал.
26.06.26 15:09
0 1

Котик был у ветеринара. Только присоски позволил себе пришить, но потом yбежал из-под ножа.
26.06.26 14:34
0 0

Реальный заголовок в "Фонтанке".
а кто-то тут ещё возражал что фонтанка жёлтая газетка 😄
26.06.26 13:08
0 1

Я их читал в 22-м. Было впечатление, что эта "желтизна" сродни таковой у прессы в MiB.
26.06.26 14:29
0 0

Вы когда-нибудь пробовали насиловать куст?!!
26.06.26 13:07
0 8

А это - аэрофлотовская салфетка.
Долго пытался понять, что с ней не так, даже хотел вызвать пояснительную бригаду, пока не соотнес картинку на ней с темой сегодняшних баннизмов.
26.06.26 12:52
0 1

вот такой рекламный креатифф
чет напомнило
26.06.26 12:34
0 4

кто именно должен спасти бизнес? Вот этот желтый четырехпалый одножопик?
Это не одножопик, а однопупочник – старинный российский бизнес-оберег. Его четыре лапы имеют глубокое символическое значение. Одной лапой он даёт бабло чиновнику, второй - менту, третьей - пожарному инспектору, четвёртой - санитарному инспектору. Остатки денег уходят в пупок, спасая бизнес от полного разорения.
26.06.26 12:30
0 4

гандомье
образовано от слова "кондон," как понимаю
26.06.26 12:30
0 0

образовано от слова "кондон," как понимаю
Вообще то кондом
26.06.26 16:19
0 0

"Гандон"
Я так понимаю
26.06.26 15:09
0 0

Рыба-пиво-кошка выглядит фотошопно.
Mit
26.06.26 12:25
0 4

Там переджпeгино 100 раз с 90х, фиг разберешь.
26.06.26 12:55
0 0